Змагар: Украина возьмет Минск за день

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-10 17:29


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Белорусская оппозиция воюет не с президентом страны Александром Лукашенко, а с Россией.

Об этом на конференции «Новая Беларусь» в Вильнюсе заявил бежавший в Киев минский ресторатор Вадим Прокопьев.

«Мы на войне с 2020 года с тех пор, как улетучились последние надежды на бархатную белорусскую революцию. Мы на войне не с Лукашенко, а с Русской империей, с циничными, подлыми и неприлично богатыми людьми в Кремле. Ненавистный нам Лукашенко – ложная цель. Это всего лишь удобный Кремлю человек.

Он благодаря своим нижайшим моральным качествам наилучшим образом подходит на роль гауляйтера Москвы в 6 областях Западного автономного округа, чем Кремль нас считает. Варварская империя ведет войну не с Украиной, а со всем цивилизованным миром», – сказал Прокопьев. .

Он уверен, что «отпустив Беларусь в Европу, Россия распадется» и считает, что Украина имеет полное право напасть на Белоруссию.

«У белорусов был шанс в 2020 году. Наше подавленное европейство выплеснулось наружу, и противник был растерян. Недели две у нас было, чтобы снести колхозную хунту и сесть за стол переговоров с растерянной Москвой. Мы упустили этот шанс. Время ушло, хороших вариантов не осталось. Теперь только война, только хардкор.

Можно ли выиграть в такой войне. Нет – в случае, если Украина проиграет. Но прелесть в том, что Украина не собирается проигрывать. Это главная хорошая новость для белорусов. Мы готовы помочь Украине, потому что у нас нет другого шанса на свою государственность.

Украина имеет полное моральное право на нападение после белорусской агрессии. Закаленные в боях ЗСУ даже не заметят сопротивления белорусской армии Лукашенко. Это и будет тот сценарий, о котором мечтал Путин про Киев. Минск будет взят в три дня, если не в один. В авангарде такой армии могли бы быть белорусы, которые уже защищают Украину», – резюмировал Прокопьев.

Однако из-за разобщенности белорусской оппозиции Украина пока не готова «рисковать открытием второго фронта», поскольку боится, что змагары позволят Кремлю сформировать в Белоруссии «новую промосковскую колонию», считает Прокопьев.


Источник: www.politnavigator.net