Животный страх бандерлогов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-08-02 14:52


Антимайдан Украина

Кто-нибудь из нынешних хулителей Одессы с удаленных диванов задумывался когда-нибудь о том, почему ненавистные киевскому режиму русские памятники до сих пор стоят в этом городе?

Притом, что всегда есть большое искушение рассматривать происходящее ныне на Украине как рафинированное безумие, нельзя все же забывать о том, что даже безумцам свойственна своя логика. Именно она просматривается в реакции так называемого «президента Украины» Зеленского на так называемую «петицию украинских граждан» с призывом снести памятник российской императрице Екатерине Второй в городе Одессе, который она основала.

«Президент Украины Владимир Зеленский попросил власти Одессы изучить петицию о сносе памятника Екатерине II.

Как отметил Зеленский, памятник Екатерине II установлен в соответствии с решением Одесского городского совета. «Я обратился в Одесский городской совет с просьбой рассмотреть поднятые в петиции вопросы в соответствии с компетенцией», — говорится в сообщении.

Украинский президент также отметил важность «защиты национальных интересов» и «проработку вопросов очищения общественного пространства от объектов и памятников, касающихся российского имперского и советского наследия».

Казалось бы, какая здесь может быть логика? Режим на грани военного поражения, Одесса одна из ближайших целей дальнейшего наступления Русской армии. А этот фрик занимается сносом памятников. Но не будем спешить с выводами. Все не так глупо.

Бандеровская власть в Киеве одесситам никогда не доверяла. Не случайно она устроила демонстративную массовую казнь 2 мая 2014 года именно в Одессе, с целью до смерти запугать местное население, а заодно и всю Украину.

Не доверяет киевский режим и местным властям, во главе с «»непотопляемым» мэром Геннадием Трухановым. Его в Киеве считают «скрытым сепаратистом» и не убрали только потому, что он пользуется определенной поддержкой горожан. Тем не менее ощущение ненадежности одесской городской власти только усиливается в офисе Зеленского по мере того, как военная ситуация на Юге становится все более угрожающей. И с этим, по их мнению, надо что-то делать. И если сместить Труханова без серьезных последствий не получается, то лучший вариант заключается в том, чтобы он публично сжег все мосты, которые могут ему позволить остаться при своей должности даже при очередной смене власти. И, тем самым, окончательно связал себя с нынешним режимом.

Лучшего способа решить этот вопрос, чем настоятельно «посоветовать» этому потенциальному «изменщику», который буквально на днях высказывался в защиту памятника еще одному «российскому империалисту» – Александру Сергеевичу Пушкину, снести мемориал российской императрицы, в природе не существует. Вот в офисе Зеленского и решили замарать окончательно и бесповоротно одесскую власть сносом этой исторической реликвии. Причем обставить это дельце так, чтобы ответственность за акт вандализма целиком пала на одесского мэра. Не случайно же Зеленский в своей «цидуле» перепоручил именно Труханову заняться данным вопросом.

А вы говорите, что нет у них логики! Еще как есть! Вот только логика эта действительно очень специфическая. Которая отличает действительно умных и порядочных людей от недалеких, но хитрозадых обормотов, из которых состоит киевская власть. Эти пауки в банке настолько примитивны и недальновидны, что будут до последнего своего часа заниматься любимым делом – подставлять друг дружку и уступать соседу свою очередь к адскому огню.

Однако в этой истории с памятником Екатерине Второй есть и другая, куда более важная сторона. Которая, «по ходу», не оставляет камня на камне от расхожего вражеского мифа о «предательстве одесситов», о том, что они, дескать, забыли свои исторические корни и пресмыкаются перед бандеровцами.

Дело в том, что в Одессе далеко не один сомнительный с точки зрения нацистского режима исторический монумент. Практически вся Одесса является памятником славной Российской истории этого города и всего Новороссийского края. Образно говоря, здесь нет ни одного камня, который бы имел отношение к так называемой Украине.

И памятники здесь практически все связаны с этой настоящей историей. Кстати, еще одним символом былого имперского величия Одессы является находящийся в самом центре города – на Соборной площади монумент генерал-губернатору Новороссийского края Российской империи князю Михаилу Воронцову.

Но вот какая странность! Фашистскому, до мозга костей русофобскому режиму на Украине пошел уже девятый год. А памятники Российской империи, которую этот режим люто ненавидит, стоят до сих пор! Это как же прикажете понимать? Как признак уважения со стороны дремучих и безгранично тупых нацистов к историческому и культурному наследию? В Одессе в таких случаях говорят: «Не спешите мои тапки!» Какое уж там уважение! Их бы воля, они бы уже давно превратили это наследие в мелкий щебень.

Так в чем же дело, спросите вы? А в том, что бандерлоги боятся жителей этого города. Они, в отличие от некоторых московских кукушек, трындящих в телевизорах о «предательстве одесситов», прекрасно знают, как на самом деле настроено его население. Которое все помнит и ничего никому не собирается прощать.

В том числе и одесское всесожжение 2 мая 2014 года, за которое еще никто не понес ответа. Именно поэтому бандеровцы все эти годы десятой дорогой обходили ненавистные им одесские монументы и боялись их даже пальцем тронуть. И не потому даже, что боялись немедленного отпора, город для этого слишком задавлен и терроризирован. Но потому, что точно знали — рано или поздно с них за это кощунство спросится по полной программе.

Возможно сейчас, в период агонии киевского режима, когда его деятелям терять уже нечего, они и решатся на такое злодеяние. Но это им уже не поможет. Одесса была, есть и будет русским городом. И она восстановит все свои памятники, даже если эта львовская нечисть их уничтожит. Но с теми, кто это сотворит, разговор будет короткий. Именно такой, которого они заслуживают.

Юрий Селиванов


Источник: news-front.info