В Песках сейчас самый настоящий АД. Войск РФ выжигают ВСУ Солнцепеками, артиллерией и градами. Свежие новости и боевые сводки из Украины за последний час (12 видео)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-11 17:12


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В Песках сейчас идут ожесточенные бои. Артиллерия работает по позициям ВСУ без перерыва. Каждую секунду гремят взрывы. Свежие сводки с фронтов Украины.

В результате активных наступательных боевых действий союзных сил ликвидировано более 50 процентов личного состава в 14-й и 66-й бригадах ВСУ на Артёмовском и Авдеевском направлениях. Истребительной авиацией ВКС России сбит вертолет Ми-24 в районе города Никополь Днепропетровской области. Российские ПВО за сутки отразили все атаки ВСУ на Запорожскую АЭС, заявили в администрации Энергодара. Всего 5 из 15 поставленных Украине Гаубиц 2000 могут быть использованы признают в Германии. Остальные небоеспособны и не годятся для боев. Причиной называется в том числе неграмотное использование гаубиц украинскими военными. Так же Залужный продемонстрировал Зеленскому простую схематическую карту, почему операция битва за Херсон превратится в уничтожение ВСУ. Российским войскам не обязательно размещать артиллерию в Херсоне и снабжать ее через Днепр, достаточно поставить ее на другом берегу в Алешках и Кардашниках, чтобы накрывать технику ВСУ плотным огнём в степи. ВСУ даже до пригорода Херсона не успеют дойти, как ВСУ сотрут в пыль.

Экс-начальник Генштаба России, генерал Балуевский: «Простые коммерческие квадрокоптеры китайского производства произвели настоящую революцию в применении традиционной ствольной и реактивной артиллерии, практически полностью разрешив вековую для нее проблему разведки, целеуказания и корректировки артогня».

«Министр обороны Украины Резников заявил, что в настоящий момент число воюющих на стороне киевского режима составляет 1 млн. человек. В эту цифру входят «не только солдаты, но и  врачи, связисты и киберспециалисты, пограничники, нацпол и спецподразделения».
По его же словам, РФ сосредоточила «111-115 батальонно-тактических групп, это примерно 137 тысяч военных». Но при этом «российская группировка превосходит украинскую в 10-15 раз по числу орудий, танков, самолетов, артиллерии, ракет, систем залпового огня и снарядов».
Как при таком почти десятикратном превосходстве противника в живой силе русские еще умудряются наступать на отдельных участках фронта украинского ТВД, говорящая голова шайки наркоманов и нацистов уточнять не стала». (Котенок Z)

«Вчера противник пытался атаковать Никольское под Угледаром, был отбит, потерял две БМП с личным составом — потеря существенная. Сейчас конкурируют между собой два способа наступления — продвижение по лесополосам ногами, и в открытую при поддержке бронетехники. Вчерашняя попытка прорыва показывает, насколько эффективен лобовой способ, но и использование лесополос, как средства маскировки, тоже не создаёт значительных преимуществ.
Лесополоса задаёт направление и своей узостью локализует группы, сбивая их в конечном итоге в групповую цель. При этом как средство маскировки лесополоса тоже не сильно эффективна: тепловизионная техника способна запросто установить вашу локацию, а дальше снова — артиллерия.
Выхода два: гнать солдат вперёд, не считаясь с потерями, или накопить артиллерийский ресурс и выжечь все, что может представлять опасность, не забыв при этом проделать проходы в минных полях — «змей горыныч» вполне справляется с этой задачей. А если на том или ином участке артиллерийского ресурса не хватает, то ложить личный состав, лишь бы только создавать видимость наступления, — это больше, чем глупость». (Ходаковский)

В Песках работает «Солнцепёк». Мирных жителей в Песках давно нет — ещё в 2015 году посёлок был превращён в укрепрайон ВСУ. Про характеристики ТОС-A1 «Солнцепёк мы вам уже рассказывали, пришло время показать её в работе. На видео: залп из 15 ракет по позициям ВСУ в Песках. Боевики прячутся в разрушенных домах, но летящие в них ракеты не оставляют шанса. Количество личного состава украинской армии уменьшается с каждым прилётом, а опорные пункты превращаются в руины.

Атмосфера боя в Песках. Видео от первого лица военкора RT Андрея FilatovCorr Филатова. Он снял работу штурмовиков 11-го полка НМ ДНР на одном из самых тяжёлых участков фронта.

Боевая работа разведгруппы ВДВ на Украине. В ходе разведки военные обнаружили опорный пункт ВСУ. Командир роты принял решение спешиться с боевых машин и атаковать нацистов. При помощи огня БМД и противотанкового ракетного комплекса десантники вытеснили боевиков с их позиций, уничтожив 2 единицы бронетехники и более 10 нацистов..

Спутниковые снимки с военного аэродрома «Саки» в Новофедоровке в Крыму. В инфракрасном диапазоне видны следы от пожара — темные пятна сгоревшей растительности. Как видим, взлетка и инфраструктура не пострадала вообще, но несколько самолетов могли сгореть.

«Инцидент» в Саках (Новофедоровке): анализ снимков — я думаю, это была ДИВЕРСИЯ

Боевики ВСУ сжигают тела иностранных наёмников, — разведка ЛНР. Бойцы разведывательного батальона Народной милиции ЛНР обнаружили обгоревшие тела во время разведвыхода под Соледаром. Как считают бойцы, это останки иностранных наемников, воевавших за Киев, а сожгли их, чтобы затруднить идентификацию

Брифинг МО РФ

Штурм укрепрайона ВСУ: Танкисты 1 славянской бригады ДНР на острие атаки у Авдеевки. Первая славянская бригада продолжает вести наступательные действия в районе Авдеевки. Бойцы этой бригады на собственном примере продемонстрировали храбрость и честь русского солдата — двое танкистов этого подразделения за свои подвиги представлены к званию Героев ДНР.

Бои армии ДНР на запорожском направлении. Кадры боевой работы 123 полка мобилизационного резерва НМ ДНР

Артиллеристы 2-го корпуса армии ЛНР уничтожают технику ВСУ. На счету расчета «Мста-Б» младшего сержанта Максима Мартыненко из 2-го армейского корпуса ЛНР более десяти единиц уничтоженной техники и разрушенных укрепрайонов ВСУ.

Батарея самых мощных в мире миномётов «Тюльпан» разносит укрепы ВСУ. Самоходный миномёт 2С4 по своему сочетанию характеристик является уникальным образцом артиллерийского вооружения. В других армиях систем с подобными характеристиками на вооружении просто нет.

Объективный контроль работы артиллерии славной 20 армии.


Источник: pro-voinu.ru