Почему за Зеленского проголосовало 73% во втором туре?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-08 13:59


Антимайдан Украина

Смотрю как заблуждается Садонин насчет позиции по Украине и как человек, который с 2011 до конца 2019 года жил в Киеве, видел своими глазами майдан и все выборы за этот период, хочу поделиться. Может быть кому-то поможет забить пробелы, + когда я слушаю то, что он вливает людям, я вижу, что он абсолютно не разбирается в вопросе.

Я знаю, что многие знают и не первый раз читают то, что я напишу. Но может быть +1 рассказ от очевидца дополнит картину.

В последнем стриме от Садонина прозвучал тезис про выборы 2019 на Украине: "Юрий Бойко, который пошел от пророссийской партии, набрал 11 процентов. Мало того, что ему вообще дали баллотироваться и никаких нацистских набегов на него не было, так он еще не плохо выступил".

Бойко шел с пророссийской позицией. Я больше хочу сказать Садонину,- Зеленский шел с пророссийской позицией. Он был полной противоположностью Порошенко - с его "мовою, вірою та армією". Зеленский шел с лозунгами "остановлю войну на Донбасе", "я разговариваю на русском языке и ничего", "я постоянно езжу выступать на Донбасс", "у меня дедушка воевал за красную армию против фашистов".

Вдумайтесь. Почему за Зеленского проголосовало 73% во втором туре? Только из-за его позиции, и против позиции Порошенко.

Во время самих выборов и где-то пол года после них, националистов не было видно и слышно. Новостей про них не было. Многие люди были на большом подъеме и надежде, что все изменится, что закончится война на Донбасе, не будет запрета на русский язык, который готовил Порошенко и так далее. Однако, к концу года все начало становиться только хуже, причем резко. Про себя отмечу, что и до выборов мы думали, что смена Зеленского на Порошенко это смена наперстков, но не думали, что все настолько и так быстро ухудшится, однако к отъезду были готовы.

Начались первые поползновения и лично мне стало понятно, что надо уезжать именно сейчас, будет хуже. И так и случилось. Например, запрет русского языка на гос уровне. Вы поймите, что когда ты живешь внутри страны, и ты плохо знаешь украинский, потому что всю жизнь говорил на русском, то запрет на гос уровне - это беда. У меня была художественная мастерская, куда приходили клиенты и несколько человек начали говорить "чому ви розмовляєте зі мною російською?" Да, это было в двух случаях из ста, но их поддерживали. Почитайте про учителей, которых гнобили за русский язык в университетах, когда родители собирались в группы и "отменяли" таких преподавателей, потому что их дети, укр националисты, жаловались. Вот это самое меньшинство правило большинством, это витало в воздухе. Ни Садонин, ни Семин, ни Рудой, ни другие не понимают, когда говорят "ну да было, но там пара случаев". Проблема в том, что это меньшинство поддерживалось больше, чем большинство.

А далее было: запрет партий, каналов, продажа земли, избиение битами людей, расстрелы маршруток, погромы витрин и магазинов на Подоле, бездействие полиции и так далее. Если вы скажете мне, что это единичные случаи, то это не совсем так. Когда мы слышали такие новости (не только внутри семьи, но и на работе, соседи по работе, друзья) всем было страшно. Мы разговаривали об этом, потому что неизвестно было когда в каком-нибудь магазине в очереди тот же АТОшник сделает что захочет и ему ничего не будет за это. Люди в багажниках возили оружие, их останавливали и отпускали, потому что это были в том числе АТОшники. Например он не заплатил в маршрутке за проезд, а водителя-маршрутчика выгнали из компании, потому что он просит деньги у АТОшника. Там был полный беспредел. Такой, о котором в Росиии наши трулевые даже не представляют.

Еще добавлю, что получилось так интересно: националисты начали выползать и делать по мелочи какие-то действия, как будто смотрели на реакцию. Не знаю как это объяснить. Например, запретили книги на русском в сети книжных, ждут реакцию... реакции нет... Дальше по мелочи и одной из последних "проверок" было избиение однопартийцев Шария (как угодно к нему относитесь, но его однопартийцы - это граждане Украины), и Зеленский на вопрос журналиста от телеканала НАШ про избиение шарийцев битами, ответил "Мені ці люди не цікаві". И вот тут местные националисты как будто вдохнули полной грудью.


Источник: vk.com