Люблю циферки, они порой красноречивей слов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-08-16 19:06


Антимайдан Украина

Люблю циферки, они порой красноречивей слов. Как вы думаете, кто самый популярный политик на Украине? На ум сразу приходит пан Владимир Зеленский. Оно и понятно — президент страны, каждодневные вечерние обращения, великое множество информационных поводов, которые позволяют посветить своим, так сказать, лицом и т.д.

Но вот данные поисковых запросов в Google говорят, что вовсе не он, а говорящая голова, спикер Офиса президента Украины Алексей Арестович. Причем его популярность среди украинцев сразу после начала СВО полетела ввысь, оставив украинского лидера далеко позади.

Кто-то может справедливо заявить, фамилию Зеленского наверняка ищут на рідной мове. Ищут, но куда меньше, чем на русском языке. Все таки большинство украинцев используют свой язык на официальном уровне или в соц.сетях (надо же показать, что патриот), а вот для поиска в Google русский, знаете, удобнее.

Так вот запрос «Арестович» с запасом бьёт запрос «Зеленский» на двух языках. Причем, что забавно, какую-никакую популярность украинскому президенту дает российский Крым и Севастополь (да-да, Гугл их считает Украиной), а также неподконтрольные Киеву Донецкие и Луганские области. Во всей остальной Украине властвует Арестович.

А теперь самая мякотка. Если посмотреть на похожие запросы, связанные с Арестовичем, то там будут в основном пристойные запросы типа «ютуб арестович фейгин» или «арестович ютуб сегодня». А вот запросы с Зеленским куда интереснее: «зеленский сбежал», «зеленский в реанимации», «зеленский офшоры» «зеленьский єврей». Ну и у Зеленского в связанных запросах фигурирует Арестович, куда без него. Интересная картина.

Пока в тг-каналах строят конспирологические теории о том, как (или когда) Зеленского поменяют на главу генштаба Залужного, к его креслу тихо подползает Арестович. Вот смеху будет, если спикер Офиса президента в итоге сможет реализовать свой медийный вес в политическом плане. Собственно, сделать то же самое, что проделал сам Зеленский в 2019 году.


Источник: vk.com