«ДОНБАССКАЯ ДУГА». Последние новости с Украины — сводки от Юрия Подоляки: Соледар, Бахмут, Пески. Утро 11 августа (23 видео)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-08-11 10:17


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР
Информация от осведомленных людей: «Вторая половина Зайцева», что под Горловкой — это не Зайцево, а Верхняя Жованка. Так что взяли не Зайцево (оно и так наше), а Верхнюю Жованку. И пока не всю, а лишь ее половину. Но и это хорошие новости. Противник сидел там очень крепко».

Вчерашние и сегодняшние бои на Соледарско-Бахмутском направлении говорят о том, что у противника здесь очень большие проблемы с ЛС и устойчивостью обороны. Он отступает, а командование ВСУ запрашивает политическое руководство страны разрешение на сдачу Соледара и Северска. Под Пески противник перекинул резервы — смотрите репортаж Поддубного.
MI-6 передали в Офис Президента и Генштаб новые разведданные, что российские военные усиливают группировку на восточном фронте и готовиться к операции Донбасская дуга. Кремль поставил задачу российскому Генштабу, захватить всю Донецкую область до наступления холодов.

Один из руководителей обороны ВСУ Николаевской области, генерал Дмитрий Марченко, дал интервью «РБК-Украина» о ситуации на юге. Основные тезисы: В Херсонской и Запорожской областях примерно 25 батальонно-тактических групп ВС РФ. Цель — «захватить часть юга». Российская армия стремится  захватить Кривой Рог, чтобы создать себе плацдарм для наступления на Вознесенск и Южноукраинск. Тогда они смогут попробовать взять Николаев в кольцо. Удивительно, Марченко при этом уверен, что до конца года ВСУ вернут себе контроль на Херсоном. Крайний срок — весна 2023.
При этом киевский режим, понимает, что проиграв битву за Донбасс, получит еще больше проблем под Харьковом и на других направлениях.

Великобритания через иорданскую компанию закупает у казахстанской компании «Техноэкспорт» боеприпасы для Украины: снаряды 122 мм. (для гаубиц Д-20); снаряды 152 мм (для гаубиц Д-30); ракеты для БМ-21 «Град». Общее количество — снарядов 20 тыс., ракет 33 тысячи. В общей сумме на 69 520 000 долларов США. Курируют сделку МИД Казахстана во взаимодействии с военным атташе Великобритании в Казахстане, который обеспечит пересылку документов и сертификатов конечному пользователю дипломатической почтой.
Также, есть документы о том, что ведутся переговоры о поставках из Казахстана 200 единиц БТР-4 (БТР-82А либо упрощённых модификаций) и боеприпасов для 120 мм миномётов и ПТРК «Конкурс».

Вечерний Владлен. 10.08.2022г.

Штурм укрепрайона ВСУ в Авдеевке: 1-я Славянская бригада громит опорные пункты врага. Оборона противника на Авдеевском направлении трещит по швам. Бойцы 1-й Славянской бригады ДНР продуктивно ломают оборону украинских нацистов, огневое поражение наносится 100-мм гаубицами МТ-12 (Рапира). Артиллеристы помогают штурмовым подразделениям продвигаться вперед.

Самоходки «Мста-С» ведут контрбатарейную борьбу по уничтожению артиллерии украинских боевиков

Союзные силы продолжают наступать на позиции украинских националистов и все ближе подходят к Бахмуту в ДНР.

В распоряжении проекта wargonzo попали первые кадры штурма посёлка Зайцево. Сегодня 3-я бригада 1-го корпуса НМ ДНР вошла на окраины посёлка.

Война на Украине (10.08.22 на 14:00): Наступление Союзных сил — Соледар, Бахмут, Горловка.

ПЕСКИ, ДНР. Обстановка сейчас. Соединения ВСУ превратили Пески в мощный укрепленный район, уничтожение которого идет уже не одну неделю. Населенный пункт находится под контролем объединенных сил союзников, но в северо-западной части сохраняется очаговое сопротивление противника. Более того командование ВСУ пытается перебросить боеспособные резервы на позиции на окраине Песок. Возможно в поселке сейчас действуют отряды украинских сил специальных операций, либо хорошо подготовленные наемники. Разведчики 11 полка выявили переброску дополнительных сил и техники к Пескам. Из глубины помешать продвижению наших подразделений пытается артиллерия противника и танки. Причем танки бьют с закрытых позиций.

Уничтожение американской гаубицы М777 под Славянском. Канал Старше Эдды опубликовал видео точного удара артиллеристов 3 мотострелковой дивизии ВС РФ по гаубице M777 ВСУ в районе села Никольское на Славянском направлении. Координаты: 48.919867, 37.433463

ТОС «Солнцепек» выжигает украинских боевиков вместе с их позициями

Только услышав звук нашей арты, хлопчики жмутся друг к другу

Ребятам из ВСУ оч весело когда наши артиллеристы передают им привет

Экипаж российского танка прикрывает расчет ТОС-1А «Солнцепек» пока тот осуществляет точечную прожарку позиций ВСУ. После выполнения задания танк скрывается в закат

Работают «Слоны». Одновременная работа двух снайперов и работа ПТУР по движущейся цели.

Осмотр повреждений Каховского моста после недавних прилетов. Мост целый, но есть дырки в покрытии. Заявления о том, что мост выведен из строя действительности не соответствуют.

Быстро эвакуировать подбитую технику с поля боя — важная и опасная задача. Рядовой Дмитрий Марфин служит водителем ремонтной роты, и вместе с экипажем он часто выполняет свою работу под ураганным огнем противника.

Эксклюзивные кадры работы Росгвардии в районе Каховской ГЭС. Наш военкор Валентин Горшенин находится на Каховской ГЭС, у моста через Днепр. Эту позицию Росгвардия заняла ещё в марте. Сейчас это грандиозное сооружение — в зоне обстрелов ВСУ.

Подразделения артиллерии НМ ДНР в рамках контрбатарейной борьбы, наносят удары по выявленным целям противника. Благодаря высокой выучке экипажа работа ведётся в тёмное время суток.

Спецназ Росгвардии устроил охоту на схроны ДРГ в Изюме. Адресные мероприятия

Рассказ воина о зверствах в плену у защошников.

Хохлятский Су-24М с управляемыми ракетами Х-25.



Источник: tehnowar.ru