Борис Корчевников: "Забрел в книжный магазин "Достоевский" и не нашёл в нём полки с табличкой "книги о религии"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-08-19 10:07


Новости Новороссии

Здесь наливают кофе и действительно это очень крутой уютный огромный магазин, примкнувший почти к кремлёвской стене с миллионами прохожих в день.

Я обошёл его весь, а когда спросил про книги о религии, меня отвели к этажерке подарочных книг!

О религии среди них едва ли штук пять старых книжиц о некоторых святых, три давнишних издания отца Андрея Ткачёва, томик бывшего дьякона кураева - давней поры, когда он ещё писал то, что не токсично было читать, какой-то альбом о русской иконе. И Коран.

Всё. Нет. Больше. Книг. О Боге.

В огромном магазине в сердце Москвы - в типа модном месте для всяких и яких, где презентуют себя топовые авторы.

Но Библии нет в топах.

И всё это в магазине с именем Достоевского - писателя, который весь соткан из Библии, каждая строчка которого светит евангельским отсветом. Вся ценность, весь гений, вся прозорливость и труднопознаваемость, всё мировое восхищение которым - только в этом.

А когда я вышел из магазина, увидел смс от близких людей, военных с Донбасса, что они подняли над освобождёнными  Песками стяг с Ликом Христа.

Христа, которого стесняется магазин "Достоевский", которого стесняемся - а на самом деле просто не знаем или толи не хотим толи боимся узнать - мы. Этого Христа славят и не стесняются те, кто за нас сейчас умирает.

И стало вдруг прям очень видно, что они там, с Донбасса, нам, во всю остальную Россию Бога - непознанного или изгнанного нами - возвращают. Стяг с Христом над Песками, над Мариуполем или Волновахой - это сейчас то же, что Лик над Кремлём и над каждой русской крышей.

И, когда Этот Стяг правда поднимется без стеснения и в полный голос - в каждом русском сердце - тогда только и настет Победа. Тогда и кончится эта война. Которая, потому и началось, что спущены стали эти Флаги.

Только страшно в этом одно: иногда чтобы вернуть людям Христа, надо за Него умереть.

Чтобы вернуть людям Христа, надо за Христом пойти самому и повиснуть на Кресте рядом с Ним.

И висит сейчас над миром распятый Донбасс, протыкаемый иноземными копьями и напояемый лживым уксусным ядом. Висит и истекает водой и молоком.

Висит под гуденье пятничной Тверской и далёкий инфозуд.

Висит, не ища спасения, но спасая всех нас.

Пока всё ещё стесняющихся и не узнающих Распятого на соседнем с Донбассом Кресте.


Источник: vk.com