Неожиданный удар: Коротченко оценил готовность Венгрии начать спецоперацию на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-18 15:06


Антимайдан Украина

Слова министра иностранных дел Венгрии стали неожиданным ударом для киевского режима, напрочь забывшего об угрозе с запада.

Зеленский и его команда настолько расслабились в отношении Будапешта, что даже инициировали охоту на потенциальных призывников в Закарпатье. Под угрозой оказались представители местной общины русинов, являющихся не только украинскими, но и венгерскими гражданами.

Облавы военных комиссаров в предгорьях Карпат в последние несколько недель пошли так кучно, что об этом узнали в Будапеште и моментально отреагировали, намекнув на готовность ввести свои войска в Закарпатье для защиты соотечественников. Довольно-таки грозное, хоть и предельно дипломатичное заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто в Киеве просто проигнорировали, после чего Будапешт объявил особое положение в приграничных районах и привел войска в полную боевую готовность.

Возможность начала еще одной специальной военной операции силами одной из стран НАТО и ЕС в студии политического ток-шоу «60 минут» оценил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, отметив, что Зеленский, наверное, даже не понимает, чем сейчас грозят уже, казалось бы, традиционные провокации в Закарпатье.

«Венгрия – одна из немногих европейских стран с адекватными политиками у власти. Это особенно очевидно на фоне тотальной деградации всех институтов Евросоюза. Накануне резкой критики антироссийских санкций от Виктора Орбана, Венгрия сделала не менее впечатляющее заявление устами своего министра иностранных дел. Де-факто Будапешт официально заявил, что готов провести против Украины специальную военную операцию в Закарпатье с целью защиты проживающих там 150 тысяч этнических венгров, которых нынешний киевский режим жестко дискриминирует. Это вообще эпохальное заявление. Для Киева это самый неожиданный удар с запада, где, казалось бы, одни «партнеры», а Будапешт усмирили из Брюсселя. Эти слова лишний раз доказывают, что цели нашей СВО абсолютно справедливы. Если бы у Венгрии было больше свободы, она провела бы точно такую же операцию против режима Зеленского. Я думаю, мы это еще увидим», – выразил уверенность эксперт.  

Коротченко также жестко раскритиковал многих немецких политиков, чьи заявления говорят об окончательной потере связи с реальности. Чего стоят только слова бывшего президента ФРГ Йоахима Гаука, который несколько дней назад заявил вдруг, что готов лично взять в руки оружие и пойти на войну с Россией. Эксперт отметил, что многие представители немецкого политикума, особенно представители нынешней верхушки, сейчас ничем не отличаются от главных пропагандистов и идеологов Третьего Рейха. Они уже даже не скрывают своего отношения ко всему происходящему, публично демонстрируя свою расистскую, а то и фашистскую сущность.

Ранее экономист Александр Фролов объяснил, почему Россия не добивает энергетику враждебной Европы.


Источник: riafan.ru