Экс-сенатор США: Пора перестать обвинять Путина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-07-24 22:06


Новости мира

Экс-сенатор США, полковник в отставке Ричард Блэк: Пора перестать обвинять Путина в санкциях на топливо. Россия не вводила санкции ни на уголь, ни на нефть, ни на природный газ. Конгресс санкционировал их и поставки нефти и газа в США и Канаду. Так что давайте перестанем говорить, что виноват кто-то там. Виновные – здесь, прямо у себя дома.

США приказали Германии, номинально суверенному государству, не открывать трубопровод «Северный поток-2». США хотели продавать свой сжиженный природный газ вместо того, чтобы Германия покупала газ у России, что было бы вполне естественно. А мы просто отрезали его.

Мы всегда обвиняем кого-то другого. Мы всегда ищем какой-то способ обвинить кого-то в Китае, России, Иране или где-то еще. Это не их вина! Дело в том, что действия правительства в Соединенных Штатах просто иррациональны и вызывают огромные потрясения.

Экс-сенатор США, полковник в отставке Ричард Блэк:

Пора перестать обвинять Путина в санкциях на топливо. Мы всегда говорим, что цены на энергоресурсы высокие из-за президента Путина. Россия не вводила санкции ни на уголь, ни на нефть, ни на природный газ. Конгресс санкционировал их. Конгресс прекратил поставки нефти и газа в США и Канаду. Да Россия ухватится за возможность продать их нам завтра. Так что давайте перестанем говорить, что виноват кто-то там. Виновные – здесь, прямо у себя дома.

США приказали Германии, номинально суверенному государству, не открывать трубопровод «Северный поток-2», один из самых важных проектов, когда-либо построенных в Германии за всю историю. США хотели продавать свой сжиженный природный газ вместо того, чтобы Германия покупала газ у России, что было бы вполне естественно. Мы просто отрезали его. Трубопровод был готов к запуску, и природного газа для Европы было бы предостаточно, но мы его отключили.

Есть также газопровод «Северный поток-1», по которому сейчас идет газ в Европу. Там должно было пройти плановое техническое обслуживание турбин, которые приводили в действие газопровод «Северный поток-1», они были отправлены в Канаду для ремонта, Канада незаконно удержала их и сказала, что мы не собираемся их вам возвращать.

Европа кричит на Россию и говорит: «Эй, это несправедливо, что вы не посылаете нам газ, который обещали». Это была не Россия. Канада неправомерно удержала турбины, принадлежащие России. Турбины, которые обещали отремонтировать, а потом решили, что «теперь мы их оставим, мы их вам не отдадим».

Мы всегда обвиняем кого-то другого. Мы всегда ищем какой-то способ обвинить кого-то в Китае, России, Иране или где-то еще. Это не их вина. Дело в том, что действия правительства в Соединенных Штатах просто иррациональны и вызывают огромные потрясения.


Источник: cont.ws