«Увозите детей по-хорошему»: ВСУ готовят кровавую провокацию в Харькове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-22 15:43


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

В вечернем обращении от 20 июня Владимир Зеленский анонсировал «сложную неделю» для Украины.

По традиции всю вину заранее возложило на Россию.

«Обстрелы Харькова, Одессы – это реакция России на наше стремление в Европейский союз», – прояснил сложившуюся обстановку украинский главнокомандующий.

Как будто варварские обстрелы Донецка и атака на нефтяные вышки в Чёрном море – это еще не повод для реагирования.

Обстрелы Харькова и области действительно в последние дни усилились. Но целью российских ракет были не гражданские или не только гражданские, как, например, пылающий уже четвёртый день ГПЗ в Шебелинке. После удачной «калибровки» стратегического предприятия 18 июня у группировки украинских войск в Изюмском районе (включая подконтрольные ВСУ населенные пункты под Балаклеей) возникли значительные трудности с топливом.

Так что, несмотря на участившиеся «прилеты», гражданское население Харькова от них не только не страдает – часто даже не может определить место попадания, особенно в закрытых промзонах.

И такое положение, конечно, не устраивает идеологов ЦИПсО – центра информационной психологических операций.

Как сообщает Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию Минобороны РФ, режим Зеленского готовит в Харьковской области:

«…очередную провокацию в отношении местного населения с целью последующего обвинения российских подразделений в якобы неизбирательных ударах по мирным жителям, а также создания условий для их выселения из квартир и размещения в пустующих помещениях огневых позиций».

С этой целью в области развернута артиллерийская батарея ВСУ. Украинские военные получили приказ периодически обстреливать жилые кварталы Харькова.
А когда в результате появятся жертвы и разрушения, к спецоперации присоединятся украинские и зарубежные журналисты. Их задача – зафиксировать и распространить материалы о якобы «убийствах мирных жителей города русскими».

Следует отметить, что подготовка к провокации ведётся уже несколько дней. В частности, советник главы офиса Зеленского Арестович, «настоятельно» призвал харьковчан «по-хорошему» вывезти детей, поскольку обстрелы города – надолго.

Подобные же заявления регулярно делает глава военной администрации области Синегубов. А мэр Харькова Терехов из-за якобы опасного положения даже отказался от поездки в Испанию, правда, неизвестно, по своей ли воле. По некоторым данным, заинтересованные в деятельности Терехова лица (Аваков? Зеленский?) запретили ему покидать территорию Украины).

После ужасов «дружеских» обстрелов, таких, например, как залпы ВСУ по Павлову полю 26 мая, единственная надежда харьковчан, как ни парадоксально, на обстрелы «вражеские».

Может быть, один из них защитит город, уничтожив ту самую, приготовленную для провокаций батарею. По слухам, именно так произошло с «бродячей» гаубицей из «ленд-лиза». Тяжелое орудие несколько ночей кошмарило Харьков, по расписанию стреляя где-то в центре.

Иностранный подарок перестал подавать признаки жизни после очередного ночного «прилета».


Источник: www.politnavigator.net