Обстановка на Одесском направлении и в районе острова Змеиный по состоянию на 14.30 26 июня 2022 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-26 22:18


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В ночь с 25 на 26 июня подразделения группировки разнородных сил Украины провели массированный обстрел позиций ВС РФ на острове Змеиный.

Были задействованы ствольная артиллерия, в том числе 155-мм гаубицы М777, и РСЗО западного производства. В районе южнее Затоки работали три истребителя МиГ-29 и один штурмовик Су-25, вероятно, взлетевшие с аэродрома Вознесенск.

Согласно пресс-релизу Министерства обороны РФ, подразделения ПВО сбили самолёт Су-25, а также 12 снарядов артиллерии и РСЗО.

Очередному обстрелам предшествовала повышенная активность полетов самолётов разведывательной авиации ВВС США и ОВВС НАТО над территорией Румынии и акваторией Черного моря — не менее 10 единиц.

За сутки перед предыдущей попыткой нападения на Змеиный 20 июня ровно наблюдалась аналогичная картина: в воздухе вели разведку не менее 10 самолетов-разведчиков (против «обычного» наряда до шести единиц авиатехники).

В украинском командовании после провальной попытки 20 июня заявили, что ВСУ будут продолжать атаки на остров до его полного освобождения. В ночное время, вероятно, была проведена оценка состояния систем ПВО на Змеином (позиции, количество систем и боезапас).

Как и в предыдущем случае, в воздухе активно работали самолёты-разведчики различных типов: радиоэлектронной и радиотехнической разведки и дальнего радиолокационного обнаружения. В ближайшие дни следует ожидать более интенсивной атаки на гарнизон острова.

Именно с этой целью американское руководство дополнительно передало 18 патрульных катеров в состав «москитного флота». Не исключен вариант, что надводная техника либо уже в пути, либо уже поставлена украинцам. Как правило, официальное утверждение законопроекта проходит спустя некоторое время после фактической отправки военной помощи.


Источник: cont.ws