Европа ужаснется: США и ЕС не зря так боятся показательного суда над нацистами с «Азовстали»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-06-06 18:25


Антимайдан Украина, Новости мира

Лидеры Евросоюза продолжают названивать в Москву, требуя, выпрашивая и даже умоляя под каким угодно предлогом передать Киеву нацистов, сдавшихся в плен на «Азовстали».

Макрон, Шольц и некоторые европейские лидеры с гораздо меньшим политическим весом будут настойчиво просить Россию об освобождении закоренелых военных преступников до тех самых пор, пока их не начнут публично судить. Дело в том, что именно показательный трибунал над украинскими нацистами больше всего пугает политическую элиту объединенной Европы.

До сих пор европейский обыватель так ничего толком и не узнал о современной Украине и её фашистской идеологии. Правду пишут только единичные независимые СМИ, которые тут же подвергаются за это репрессиям. Крупные издания уже четвертый месяц подряд старательно героизируют матерых преступников из нацбатов, оправдав даже их «патриотическое увлечение» нацистской символикой. Европейцы, конечно, получили сейчас шанс более близко и зачастую болезненно ознакомиться с украинской культурой из-за миллионов беженцев, но процесс этот растяжим по времени и вряд ли сможет нанести значительный уроны имиджу европейских политиков первого звена.

Трибунал над забитыми свастиками преступниками в свою очередь, несомненно станет информационной бомбой, способной нанести значительный урон и без того сомнительной политической стабильности Европы. Как бы среднестатистических европейцев ни пичкали пропагандой, когда они увидят суд над нацистами, в их головах обязательно что-то перевернется, после чего они начнут задавать очень неудобные вопросы. Первым несомненно станет вопрос о жертвах, на которые их заставляют идти ради тысяч бандитов, проповедующих нацизм, героизация которого все еще на законодательном уровне запрещена в ЕС. Трибунал в Донецке может вывести сотни тысяч и без того злых европейцев на улицы, что станет приговором не для одного правительства.

Истинные страхи европейских политиков первого звена в беседе с литовским журналистом Айнисом Петкусом раскрыл его украинский коллега, а по совместительству военный блогер Юрий Подоляка, отметив, что в американском политикуме наблюдаются примерно те же настроения. Показательный суд над разрекламированными на западе украинскими нацистами станет тяжелейшим репутационным ударом для многих политических групп.

«Одно дело говорить, другое дело показать этих «солдат» европейской аудитории. Европа просто ужаснется. Обыватель будет в шоке, когда увидит, что терпит лишения из-за людей, забитых нацистской символикой – свастиками, крестами и даже портретами Гитлера. Они узнают, что эти откровенные нацисты совершили множество жестоких преступлений на территории Донбасса. Насколько мне известно уже по официальным анонсам, в Донецке будет организован большой судебный процесс над этими преступниками. Европейские лидеры, которые активно поддерживают этих людей, смертельно боятся этой огласки. Скрыть этого нельзя. Освещение трибунала обязательно просочится в европейскую прессу, и местная общественность прозреет. Поэтому лидеры ЕС уже просто умоляют обменять нацистов или хотя бы не делать суд открытым», – объяснил главную озабоченность европейской верхушки Подоляка.

По факту, Европа сейчас может в буквальном смысле взорваться, ведь ее много лет приучали к тому, что нацизм – это самое страшное, что можно себе представить, с чем не поспоришь. Верхушка ЕС давно извратила эту политику, зачастую зачищая под этой вывеской оппонентов, в то же время взяв в оборот многие нацистские наработки. Но обыватель верит в ту черно-белую картинку, что для него нарисовали. Поэтому простых европейцев ждет серьезный ментальный слом и срыв привычных шаблонов. На фоне углубляющегося экономического кризиса эта неудобная для западного мира информация может привести к большим потрясениям.

Ранее военный эксперт Яков Кедми объяснил, почему киевскому режиму нельзя оставлять ни пяди украинской земли. 


Источник: riafan.ru