ВСУ ударило по жилым кварталам Донецка кассетными боеприпасами «Ураган» — двое человек погибли, есть пострадавшие

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-05-10 15:05


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские террористы около часа дня нанесли новый удар по Киевскому и Кировскому району Донецка кассетными снарядами РСЗО «Ураган» и «Град», обломки которых рассыпались в Киевском районе Донецка вдоль проспекта Освобождения Донбасса. Огонь велся со стороны Песок и Авдеевки, было выпущено в общей сложности 30 реактивных снарядов.

По информации Минздрава ДНР, в результате обстрела погибли четыре местных жителя, еще трое получили ранения, в их числе — 9-летний ребенок.

Один реактивный снаряд от РСЗО Ураган сбит над детским отделением Донецкой травматологии.

Еще один из боевых блоков попал на заправку «Донтопливо», в результате чего был тяжело ранен местный житель. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но мужчина скончался на месте.

Кроме того, при обстреле на улице Петровского напротив рынка «Меркурий» загорелись 14 магазинов , а также жилые дома — в одну из квартир прилетели осколки боеприпаса, попали в зеркало, висевшее напротив окна. Хозяйка квартиры чудом избежала смерти.

«Через весь зал, две рамы пробило. Ходила бы — это было бы все», — рассказала пожилая женщина.

Как сообщает корреспондент "Известий" Валентин Трушнин с места событий, обломки ракет и кассетные боеприпасы сыпались прямо на жилые кварталы города. Помимо домов, пострадала также и заправка. Её посетители и персонал успели спрятаться в туалете.

Военных объектов там нет и никогда не было. Местные жители говорят, что Украина просто стреляет по городу, передает с места событий прислала Марьяна Наумова.


Источник: vk.com