Украинское эхо Баффало

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-17 17:40


Антимайдан Украина

Расстрел в супермаркете напоминает о поддержке Вашингтоном нацистов

Распространяемые в сети фото «стрелка из Баффало» в худи с «Черным солнцем», где рядом эмблема украинской нацистской бригады «Азов» – это вовсе не «кремлевская пропаганда», как может показаться. Эту корреляцию отследили и осветили сами внимательные американцы. Скорее всего – из числа республиканцев, которые, несомненно, приложат все усилия для того чтобы связать выстроить цепочку: помощь нацистам на Украине – нацистские «шутинги» в США. Можно, кстати, вспомнить, что аналогичный символ украшал «плитник» новозеландского стрелка Брэндона Тарранта, атаковавшего мечеть города Крайстчерча, которого также связывали с «Азовом».

Самое удивительное, что здесь нет ни натяжек, ни манипуляций. Украина действительно превратилась в «центр кристаллизации», в место паломничества и центр подготовки неонацистов для всего мира. А теперь еще и в оружейный арсенал. Ведь на Украине как местные нацисты, так и приехавшие к ним из-за рубежа единомышленники имеют почти неограниченный доступ к оружию, в том числе и к поступившему из-за рубежа ПЗРК и ПТРК. 

Так что в следующий раз какой-нибудь юнец с «Черным солнцем» атакует не покупателей в супермаркете, а пассажирский лайнер. Именно об этом говорят критики украинской политики нынешнего Белого дома. Тем более, что в составе украинских формирований сегодня немало американцев, а ЧВК и инструкторский корпус, по мнению американских экспертов, уже давно превратились в рассадник ультраправых воззрений. Разговоры об опасности неонацистской инвазии в американское общество, понятно, изрядно запоздали – оно давно поражено этой инфекцией. Однако вовлеченность США в украинскую повестку способна значительно ее усилить. 

Примечательно, что посольство Украины в США немедленно после трагедии в Баффало получило указание предпринять все усилия, чтобы избежать в американском медиа пространстве любых ассоциаций террориста с украинскими неонацистами, поскольку подобная постановка вопроса может привести к сокращению или ограничению военной помощи США.

Если же предотвратить подобные сравнения не получится, украинские дипломаты должны приложить силы, чтобы убедить американское общество, что нацисты на Украине – явление единичное, не играющее никакой роли ни в политической жизни, ни в силовом блоке.

Между тем, украинский вопрос и связанные с ним проблемы могут запросто стать ахиллесовой пятой администрации Байдена. Взять хотя бы ВLM, которую демократы с огромным успехом использовали для борьбы со своими оппонентами. Теперь «маятник» может качнуться в другую сторону. Теракт в Баффало, квалифицированный, как расистский,  уже всколыхнул сторонников этой агрессивной, склонной к насилию и массовым беспорядкам организации. Теперь достаточно подбросить им мысль, что Белый дом использует деньги налогоплательщиков для финансирования единомышленников Пейтона Джендрона на Украине.

В общем, оппоненты Байдена имеют прекрасную возможность сделать украинский вопрос главной головной болью демократов на предстоящих выборах. И едва ли они упустят эту возможность.


Источник: asd.news