Дончанка вышла за хлебом и погибла под огнем украинских военных.
Женщине осталось дойти несколько метров до подъезда, когда ее настигли осколки украинского снаряда, прилетевшего во двор.
Трагедия произошла около полудня. Погибшей было 66 лет.
Укронацисты с утра ведут огонь по западной окраине Донецка из «Градов» и 122-мм орудий.
Украинские нацисты нанесли массированный удар по г. Ясиноватая в ДНР,
По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о гибели двух мирных жителей в результате обстрелов укрофашистов:
Ясиноватая мужчина 1952 г.р. Петровский район Донецка: женщина 1955 г.р. по адресу ул. Соколовского, 3.
Также в н.п. Ясиноватая ранение получила мирная жительница 1962 г.р. по ул. Чкалова, 44.
По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о повреждениях жилых домов в результате обстрела укрофашистов Петровского р-н Донецка по адресам:
- ул. Новосадовая, 22 – многоквартирный жилой дом;
- ул. Карбышева, 5 - частный жилой дом;
- ул. Серафимовича, 5 - частный жилой дом.
Пострадали медучреждения по улицам Молодёжной и Школьной, повреждено множество многоквартирных домов в мкрн. Зорька, по улицам Школьная и Орджоникидзе, а также десятки частных жилых домов по улицам Октябрьской, Крымской, Белинского, Димитрова, Чкалова, Зои Космодемьянской, Бабушкина, Кубанской и Молодёжной. Все дома остались без остекления, разрушены стены и кровля.