Сводка Народной Милиции ЛНР от 16 мая 2022 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-16 11:24


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 16.05.2022 г.

 

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

5 человек личного состава;

1 бронетранспортер;

3 единицы автомобильной техники;

1 военнослужащий ВСУ принял правильное решение, сложил оружие и тем самым сохранил свою жизнь.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили ДВАДЦАТЬ снарядов из 152-мм и 122-мм артиллерийских орудий по населенным пунктам Первомайск и Золотое.

В результате обстрелов в н.п. Первомайск повреждено 3 жилых дома и подразделение МЧС ЛНР.

С целью пресечения огневой активности противника по мирным гражданам Республики дежурными огневыми средствами подразделений НМ ЛНР позиции ВФУ, с которых велся огонь были оперативно обнаружены и уничтожены.

Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, а также в прифронтовые населенные пункты Республики.

Так, вчера волонтерами общественной организации «Пища жизни. Донбасс» была доставлена горячая пища жителям н.п. Капитаново, Муратово и Кряковка.

Также, военнослужащими Народной милиции ЛНР продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденного Рубежного.

При обследовании позиций ВСУ в районе завода по производству взрывчатых веществ «Заря» г. Рубежное были обнаружены доказательства присутствия в городе иностранных инструкторов из США и Польши, которые руководили операцией по обороне города и завода.

Показания пленных солдат Территориальной обороны ВСУ, обманом направленных в горячую точку Донбасса на убой, свидетельствуют о беспринципности и трусости НАТОвских кураторов, которые не считая за людей ни своих подопечных из ВСУ, ни мирных жителей Донбасса, уничтожают объекты гражданской инфраструктуры, минируют опасные объекты промышленности и первыми покидают позиции оставляя неподготовленных солдат на неминуемою гибель ради сохранения собственных жизней.


Источник: mil-lnr.su