Репортажи А.Сладкова с "Азовстали"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-20 13:57


Антимайдан Украина
.

Репортажи А.Сладкова с "Азовстали", часть 1. Начало.

1??МАРИУПОЛЬ. СДАЧА В ПЛЕН. ЭМБАРГО НА МОЙ РАССКАЗ ЗАКОНЧИЛОСЬ СЕГОДНЯ В 09:00. ИТАК, РЕТРОСПЕКТИВА ПЕРВОГО ДНЯ ОПЕРАЦИИ ГРУ ГШ РФ.

Я узнал, что, возможно, «Азов» будет выходить и сдаваться в ночь с воскресения на понедельник. И рванул в Мариуполь прямо в полночь.

Для репортеров тема была закрыта, ибо ГРУ не та организация, что так просто отдает свои секреты, пусть это даже и мощный успех.

Итак, в 05:30 мы оказались перед заводом «Азовсталь» и были уже далеко не первыми. Столько военных я не видел с первых дней СВО.

2.МАРИУРОЛЬ, РЕТРОСПЕКТИВА ПЛЕНЕНИЯ «АЗОВА».

Колонна автобусов движется на мост, забирать пленных. Понедельник, 09:40

3.МАРИУПОЛЬ, РЕТРОСПЕКТИВА ПЛЕНЕНИЯ «АЗОВА». МАНЁВР.

Я решил попасть на мост любыми путями, а тема была закрыта для всех, не только для репортеров.

Я встал в строй спецназа и начал двигаться в сторону точки обмена.

4.В ПОНЕДЕЛЬНИК, ЧТОБ НЕ РАЗДРАЖАТЬ СТАРШИХ ДАЖЕ НАДЕЛ МАСКУ.

Да там СпН весь был в масках. Меня, конечно, сразу обнаружили. Но выходить я отказался, мое присутствие воспринимали, как недоразумение. Я был с этим согласен, но без картинки пленения уходить было нельзя.

5.МАРИУПОЛЬ. РЕТРОСПЕКТИВА ПЛЕНЕНИЯ «АЗОВА».

Через шесть часов ожидания мы расселись на поребриках, перемирие чуть расслабило. Но мы находились прямо напротив «Азовстали». Разморило.

Специалисты ГРУ все это время вели с боевиками напряженные переговоры. Никакие военные и пограничники там ничего не решали. Рулил только «Азов», неонацисты.

Остальные ждали своей участи. А мы ждали выхода пленных. Особо разбредаться по мосту было нельзя. Не было команды, да и возможные мины дисциплинировали.


Источник: vk.com