Обмен «азовских» головорезов на «пророссийского» политика Медведчука? Это вряд ли

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-22 19:40


Антимайдан Украина

"Находятся под стражей 2439 человек", - сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Это про Мариуполь, про "Азовсталь", про "азовских" укротеррористов.

Вечером 21 мая председатель комитета Госдумы РФ по международным делам, член российской делегации на переговорах с Украиной, руководитель параламентской фракции ЛДПР, президент факультета мировой политики МГУ и председатель правления Международного общественного фонда "Российский фонд мира" Леонид Слуцкий заявил, что в Москве намерены изучить вопрос возможности обмена задержанного СБУ якобы пророссийского политика Виктора Медведчука на пленных нацистов с "Азовстали".

Класс. Прекрасно. Обменять "азовских" террористов, безусловных военных преступников на украинского депутата, сына члена ОУН*, мультимиллионера (грозившего уголовным преследованием всем ополченцам Донбасса), одного из ключевых лоббистов - наряду с тогдашним послом России на Украине Михаилом Зурабовым - признания Россией Петра Порошенко в качестве президента, основного бенефициара с украинской стороны "минских соглашений" и похорон проекта "Новороссия". Член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько: "Медведчук — человек, который успешно воровал деньги, которые выделяла ему Россия, чтобы он формировал пророссийский политический класс, пророссийские движения. Всё это он успешно имитировал, а деньги клал себе в карман. Он торговал своей посреднической ролью: при его участии были освобождены из российского заключения украинские националисты. Считаю абсолютно недопустимым обменивать Медведчука вообще на кого-либо".

"Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы — ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия, изучать и принимать решения", - заявил Слуцкий в субботу на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Реакция понятна. Восприняли со справедливым возмущением.

"Леонид Слуцкий и переговорщик отличный и меняла великолепный. Может в обмен на Медведчука не только азовцев предложить, но и еду, топливо, оружие? Чего мелочиться? А пока они в плену томятся, можно им татуировки подновить. Иначе, обвинят в негуманном отношении к пленным", - сказал публицист, соведущий программы "Здравствуйте, товарищи!" на телеканале "Звезда" Михаил Шахназаров.

"Тут вот глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в Москве изучат инициативу обмена боевиков «Азова»* на украинского политика Виктора Медведчука. А у меня есть предложение ещё лучше. Давайте рассмотрим инициативу обмена Леонида Слуцкого на русских солдат, оказавшихся в плену. Ну или, на худой конец, на Медведчука. Если уж так хочется кого-то поменять. А садисты и убийцы из «Азова»* пойдут под суд и поедут в Сибирь", - написал заместитель председателя Мосгордумы, замдиректора дирекции информационных программ "Вести" ВГТРК Андрей Медведев. Военкор Юрий Котенок: "Ни убавить от, ни прибавить к мнению Андрея Медведева. Согласится ли сам Слуцкий ехать в Киев аманатом, вот в чём вопрос".

Телеведущий Владимир Соловьёв: "Вы не могли бы ничего не говорить на эту тему долго? Потому что невозможное то, что вы говорите! Просто невозможное! Я вообще не представляю сейчас, чтобы были хоть какие-то обмены «азовцев». Это что получается: можно совершать преступления, можно убивать, насиловать, 8 лет терроризировать, наживать себе харю, сидя якобы в катакомбах, отбирая всё у остальных сидельцев, выйти такими рок-звёздами, чтобы потом их поменяли на какого-то Медведчука, украинского гражданина?! Там 400 ребят наших в плену! Не-е-ет, ребята, если мы сейчас начнём играться с этой болезненной темой, народ этого не простит!"

ТГ-канал "МИГ": "Нам кажется, что у нынешних российских элит должно быть хотя бы элементарное чувство самосохранения, чтобы никаких вопросов про обмен классово-близкого Медведчука на «азовцев» не то что не решать, но даже и не изучать".

"Трибунал неизбежен: справедливость должна восторжествовать. В этом есть запрос простых людей, в этом есть запрос общества", - подчеркнул Денис Пушилин.

А дальше... Слуцкий (столкнувшись с мгновенной реакцией? после звонков откуда надо?) отыграл взад.

В общем, не так поняли, вырвали из контекста: "Не цепляйтесь к вежливым формулировками и не делайте сенсаций на пустом месте. Моё мнение не поменялось: никакого обмена бойцов запрещённого в РФ «Азова» быть не должно, их судьбу должен решать трибунал. И здесь я абсолютно солидарен с Денисом Владимировичем Пушилиным".

Леонид Эдуардович показал себя скоростным переобувальщиком. Опыт. Помогут ли данные навыки Слуцкому в борьбе за пост нового лидера либерал-демократов? В Кремле сейчас выбирают преемника Владимира Жириновского. Г-н Слуцкий из-за своей болтовни, несомненно, потерял очки в преддверии внеочередного съезда ЛДПР 27 мая.

* террористическая организация, запрещённая в России


Источник: zavtra.ru