КАК ПУШИЛИН “УРОНИЛ” ГРИВНУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-22 18:27


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Ох уж цi клятi оккупанти… Особенно их главный пакостник Денис Пушилин. Цей негiдник понизил курс гривны к российскому рублю и подписал соответствующий указ.

“Оплата товаров и услуг наличными гривнами в ДНР будет производиться исходя из курса 2 рубля за гривну”, — говориться в новом указе главы ДНР от 21 мая.

Напомню, что в марте Денис Пушилин подписал указ, в котором даётся распоряжение снова как в 2014 году производить оплату в гривнах и рублях на территории Республики. Это было сделанно для плавного перехода в рублёвую зону. И теперь, когда ДНР начала освобождать территории где главенствовала гривна такая мера снова необходима.

В позапрошлом месяце указ предусматривал курс 2.5 рубля за одну гривну, а теперь математика несколько иная. Как говорилось в песне “Сектор Газа”: Три месяца назад я написал эту песню, но с еб**им темпом инфляции я зае**ся тексты переделывать”.

Разумеется такое изменение курса не понравилось украинским издательствам, которые принялись обвинять “марионеточные власти” в очередных издевательствах над людьми. Якобы Пушилин лично “понизил курс гривны к российскому рублю” и обесценил прежние сбережения людей.

Но дела в мире обстоят так, что внезапно рубль стал самой крепкой валютой и теперь стоит 60 за доллар вместо 120. Или как там обещал Байден? Вроде по 200.

Разумеется это не могло не отразиться на гривне, поэтому сегодня курс стоит на отметке 2.03 или 2.07 рубля за одну гривну. И стоит полагать это всё Пушилин устроил.

Хотя, если брать ДНР и ЛНР в качестве триггера начала сегодняшних событий, то в некотором смысле Пушилин повлиял на мировой курс рубля и истории в целом. Так что, как-то так…

© Алексей Гумилёв


Источник: t.me