Как бойцы ДНР вытесняют неонацистов из поселка Пески

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-16 03:45


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В субботу по ВСУ в этом населенном пункте Авдеевка был нанесен удар высокоточными ракетами воздушного базирования. Пять пунктов управления и два склада боеприпасов взлетели на воздух. Потом еще два склада и 28 ротных опорных пункта. Авдеевка в Киеве считалась неприступным укрепрайоном, но русскому солдату частенько случалось брать и более неприступные крепости. Планомерная атака на Авдеевку ведется сразу по нескольким направлениям и украинским военным уже не удается поддерживать оборону по периметру. 

Перед занятием все новых территорий их обрабатывает реактивная и ствольная артиллерия, а еще отряды, вооруженные крупно--калиберными пулеметами и гранатометами. Прямо сегодня ожесточенный бой завязался в поселке Пески. С места событий передает наш специальный корреспондент Родион Северьянов.

На старых Жигулях по разбитой фронтовой дороге мчимся на передовую. До позиций украинских группировок от 100 до 200 метров, здесь происходят самые стрелковые бои.

Мимо бойниц надо двигаться как можно быстрее. Только что было пара снайперских приемов. Прямо вот над нами. Команда усилить огонь. Но снайперы продолжают по нам работать. Пара прилетов были. Приказ прижаться к земле.

Словно страшное напоминание – каска, пробитая точным снайперским выстрелом. Слышны щелчки, это уже начинается стрелковая ответка по нашим позициям.

Еле заметное движение в лесополосе, и мгновенно начинает работать ДШК. Пулемет поддерживает противотанковое ружье. Гранатометчики вообще отчаянные люди, ведь для выстрела надо высунуться из окопа, прицелиться и поразить противника.

Батальон ведет огонь из всех калибров, подключается артиллерия. Украинские боевики в любой момент могут поднять свою "птицу". Скорее всего, они уже это сделали. Засекут нас и тогда пойдет минометный обстрел.

За этот короткий бой было уничтожено два укрепления националистов. Боевикам не раз предлагали сдаться, но они бояться, что их просто уничтожат свои же командиры. 

"Они не дают своим уходить, видели своими глазами, как расстреливают в спину своих", - рассказал боец ДНР с позывным "Кирпич".

На позициях становится по-настоящему жарко. Нацисты ведут огонь из минометов.  Очень важно, чтобы эти расчеты замолчали навсегда и перестали бить по окраинам Донецка, где каждый день гибнут мирные жители. 


Источник: ren.tv