Беженцы из ДНР, ЛНР и с Украины получили два миллиарда рублей помощи

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-17 10:24


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

В России более 204 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины получили единовременную помощь в размере десяти тысяч рублей, рассказал РИА Новости представитель в экстренных службах.

"По состоянию на 6:00 мск осуществлены выплаты в размере десяти тысяч рублей по 204,03 тысячи заявлений, в том числе 2,61 тысячи — за минувшие сутки", — сообщил собеседник агентства.

В итоге общая сумма помощи превысила два миллиарда 40 миллионов 270 тысяч рублей, что составляет 70,3 процента от общего количества поданных заявлений (290,32 тысячи).

С начала эскалации конфликта общее число беженцев, прибывших в Россию из ДНР, ЛНР и с Украины, достигло 1,3 миллиона, среди которых 223 687 детей.

Масштабная эвакуация гражданского населения из Донбасса началась на фоне обострения ситуации в середине февраля. Впоследствии Россия признала независимость ДНР и ЛНР, а 24 февраля начала спецоперацию на территории Украины. Основной поток беженцев попадает в Россию через Ростовскую область.

Всего, по данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала конфликта с Украины уехали более шести миллионов человек.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. К 25 марта они выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


Источник: ria.ru