Американский военный аналитик Скотт Риттер:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-05-22 18:40


Антимайдан Украина

Я никогда не сомневался в способности русских разбить Украину, и Россия побеждает, пока мы с вами говорим. Я не оспаривал способность русских уничтожить нацистские формирования и разоружить украинские силы, получавшие натовское обучение. Но специальная военная операция сводилась не только к демилитаризации и денацификации, не только к освобождению Донбасса и восстановления водоснабжения Крыма.

Этот конфликт преследовал политические цели. Например, добиться того, чтобы Украина никогда не вступила в НАТО, и эта задача связана с более масштабной – переопределением европейской безопасности, при которой НАТО отведет войска к рубежам 1997 года. Но достигает ли Россия политических целей?

Украина не стала нейтральной, она связана с НАТО больше, чем когда-либо в своей истории. И НАТО не разваливается, а удваивает усилия. Только потому что Россия еще не достигла своих целей, не значит, что она никогда их не достигнет. Но есть разрыв между военными задачами России и политическими.

Россия успешно провела денацификацию полка «Азов» в Мариуполе. Но части «Азова» и других нацбательонов все еще занимают Харьков, Киев, сражаются на фронте. Статуя Бандеры все еще стоит во Львове, и он все еще национальный герой Украины. Украина становится более нацистской. Зеленский объявил вне закона все партии, кроме нацистских. Украина стала нацистским государством. И как денацифицировать такое?

Россия нужен план для этого. 200 тысяч солдат достаточно для выполнения задач специальной военной операцией, но не хватит для всего остального. Нет сомнений, что Россия дает пинка украинцам на передовой. Все преимущества на стороне России. Украина похоже смирилась со стратегией – жертвовать жизни, чтобы выиграть время. Они выставляют на линию фронта неготовые подразделения, жертвуют ими, но получают стратегическую глубины. НАТО тренирует украинские войска в Германии, Польше, Румынии. У Украины долгосрочный план по восстановлению армии.

Как можно говорить о демилитаризации, если вместо каждого уничтоженного подразделения НАТО воссоздает новое. Игра изменилась! Но Россия делает то же, с чего начинала. Русские окружают на поле боя тысячи украинцев, Россия побеждает тактически, но вы не победите в войне, побеждая в сражениях. Росси нужен план, которого я пока не вижу. Нужно побеждать политически. Опасность в том, что, не сумев достичь стратегических целей, Россия проигрывает, не выиграв.


Источник: t.me