Зеленский в ответе за каждого погибшего и за каждое разрушенное здание

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-04-15 23:10


Антимайдан Украина

Президент Украины Владимир Зеленский отказался  провести встречу в Киеве с президентом ФРГ Франка-Вальтером Штайнмайером. Комментируя данное решение, украинский лидер заявил, что германский руководитель поддерживает «тесные связи с Россией».

Какие причины на позицию Владимира Зеленского?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев:

***

Понятно, что Владимир Зеленский недоволен президентом ФРГ Штайнмайером. Зеленский в начале своего президентского срока, на встрече в Париже, завизировал Минские соглашения, изначально подписанные Порошенко, но потом отказался выполнять.

Формула Штайнмайера логично и четко регламентирует процедуры по выполнению Минских соглашений. Зеленский был в сложной ситуации. Формулу Штайнмайера предложил, как известно, Штайнмайер, а не Путин. Не выполнять ее было Зеленскому не просто. Берлин до последнего давил на Киев, понимая – к чему в итоге приведет невыполнение Минских соглашений. Теперь Зеленский своё раздражение прошлой позицией Берлина вымещает на Штаймаере.

Я уверен Зеленский понимает, что настоящий виновник конфликта, который сейчас идёт, лично он. Он отвечает за каждого погибшего, за каждое разрушенное здание. Зеленский не выполнил Минские соглашения и, тем самым, спровоцировал конфликт. Думаю, в душе Зеленский понимает, что он натворил.

Более того, сейчас конфликт продолжается, потому что Зеленский передергивает предварительные договоренности, достигнутые в Стамбуле.

Зеленского несёт. Он отчитывает Байдена и лидеров Западной Европы. Пока с этим мирятся. Но это пока. Владимир Зеленский думает, что если публика рукоплещет, пока он «играет на сцене», то все хорошо. Но можно вспомнить новейшую историю Афганистана. США долго занимались этой страной, а потом ушли. Такой сценарий может произойти и с Украиной.


Источник: www.osnmedia.ru