Всё больше в сети пишут про приднестровский кейс и возможную атаку Румынии и Молдовы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-04-25 11:52


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Всё больше в сети пишут про приднестровский кейс и возможную атаку Румынии и Молдовы. Наш источник сообщает, что в Приднестровье сохраняется полувоенное состояние. Вся армия находится на казарменном положении, ожидаются возможные провокации.

Люди в регионе живут своей жизнью, но говорят о возможной провокации со стороны Украины и Молдовы. Поэтому, если полыхнёт этот регион, то это будет означать, что российские ракеты полетят и по Кишиневу, но количество их в сутки будет намного больше.

Россия, разумеется, учитывает подобный сценарий в своём военном планировании и будет реагировать предельно быстро и предельно жестко. Нигде в Молдове не будет безопасно, как и в Одесской области Украине, через которую будут прорываться наземные силы.

Известно, что жители Молдовы, крайне негативно относятся к войне между Кишиневом и Тирасполем. У Президента Молдовы Майи Санду такой поддержки как у Зеленского не будет, а всё как раз будет наоборот.

Открыть приднестровский кейс, выгодно Киеву, «США и Британии», но не Кишиневу и ЕС. Молдова получит ещё более разруху и нищету, а Европа дополнительные миллионы беженцев.

Ближайший месяц возможно даст на этот вопрос, ответ, тем более, что Россия может рассмотреть вопрос признания независимости Приднестровской Молдавской Республики. Информацию на этот счёт озвучил депутат «Единой России» Виктор Водолацкий.

По словам Водолацкого, жители Приднестровской Молдавской Республики хотят того же, чего пожелали граждане Луганской народной республики, Донецкой Народной республики и Южной Осетии, при этом, Водолацкий назвал жителей ПМР «нашими гражданами» и обвинил президента Молдавии в насаждении западной политики, отметив, что в Молдавии оказались запрещены Георгиевские ленты.

«Приднестровцы – наши граждане. Они хотят того же, что желают и ДНР с ЛНР, и Южная Осетия. Они понимают, что только вместе с Россией они сами, их дети и внуки могут жить дальше в безопасности и спокойном мире. Учитывая, что сегодня Майя Санду запретила Георгиевские ленты на территории Молдовы, это будет повторение украинского сценария. Нам нельзя допускать, чтобы Санду и ее румынские кураторы сегодня развязали очередную войну на территории Приднестровья. Весь этот нацизм, который дал корни рядом с нами, надо просто уничтожить, выкорчевать и на долгие годы об этом забыть», - заявил депутат «Единой России» Виктор Водолацкий.

https://t.me/yurasumy/3281


Источник: t.me