Военкор ВГТРК Евгений Поддубный @epoddubny с границы Харьковской области и оккупированной территории ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-04-24 15:05


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Продвижение группировок российских сил с севера и востока, а так же подразделений ЛНР в сторону Славянска - это конечно еще не кольцо, но уже серьёзная заявка на новые котлы. Как известно с 2014 года любимое занятие ВСУ - это попадать в окружение. Знаете почему? Потому что киевский режим так устроен, он живет за счет крови, это единственное, что режим укрепляет.

Помните «небесную сотню»? Снайперы Парубия и будущего председателя СБУ Наливайченко уложили и своих и чужих. Сакральная жертва. Турчинов начал войну в Донбассе задолго до того, как группа Стрелкова заняла Славянск. Потом котлы и первый большой - иловайский.

Вспомните Донецкий аэропорт. Как старательно киевский режим в лице Порошенко обманывал население страны, а командиры обманывали личный состав. Сознательно оставили умирать военных в новом терминале.

В Дебальцеве было тоже самое, только масштабы страшнее. Тысячи погибших. И можно же было просто выйти из окружения в плен. Нужен был только приказ, политическая воля остановить бойню.

Теперь вот Мариуполь. Мне вообще кажется, что здравомыслящие офицеры ВСУ после Мариуполя должны уволиться и уйти в запой. Нет никакого военного смысла сейчас неонацистам сидеть в окружении. Это закончится бессмысленной гибелью и ничего не даст. Киевский режим, запрещая нацистам выходить, приговорил их к смерти.

Руководство Украины пользуется информационным вакуумом, который был сформирован украинской спец. пропагандой. Но меня читают на Украине. Читают родственники солдат и офицеров ВСУ. Доведите это до своих детей и мужей. Их очередной раз кладут на разделочный стол киевские мясники, чтобы напиться крови и продлить свое существование. У режима нет никакого сострадания ни к своим, ни к чужим. Идите домой, а не можете домой, то идите в плен. Вас конечно в бою бьют страшно, но пленных русские не убивают и не издеваются. Вера, воспитание, культура не позволяют.


Источник: t.me