Трагедия в Ясиноватой 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2022-04-15 16:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Ежедневно небольшой городок возле Донецка подвергается массированным обстрелам со стороны ВФУ. Порядка 50 ракет Града, десятки крупнокалиберных снарядов каждый день уничтожают жилые дома и убивают мирных жителей.

Транспорт внутри города не ходит, в соседнюю Макеевку можно попасть только с остановки на въезде в город, но туда ещё нужно успеть дойти.

Аптеки на сегодняшний день работают, магазины тоже, продуктов хватает. Есть проблемы с доставкой сладостей, шоколадок и прочих «санкционных прелестей жизни», но это и к лучшему, здоровее будем.

Отдельно про коммуникации: электричество, газ, вода есть. Каждый день враги пытаются лишить жителей электричества, но благодаря слаженной работе всех служб — все восстанавливается очень быстро. Огромная благодарность главе города Дмитрию Шевченко и всей его команде. Это дорого стоит ??

Что ждёт Ясиноватую дальше? Как долго службы смогут поддерживать жизнедеятельность города в таких условиях? Сколько будет домов разрушено и унесено человеческих жизней?

Враги серьезно засели в районе Песок, Авдеевки, ведут огонь из прилегающих сел. Уверен, что они не смогут долго удерживать натиск наших военных, поэтому и стреляют из всех орудий по мирным жителям Ясиноватой, Макеевки, Донецка.

Нахожусь в Мариуполе, помогаю эвакуироваться мирным жителям, у которых разрушено жильё, а потом приезжаю в часть, читаю сводки из родного города и с опаской думаю, что возможно нужно будет ехать и эвакуировать людей из Ясиноватой, доставлять гуманитарку и электрогенераторы, ибо враги не останавливаются.

Друзья, победа скоро будет за нами. Это крайний отрезок, который нужно вытерпеть и не сдаваться. Авдеевка будет освобождена, все дома отстроят и отремонтируют, только жизни не вернуть.

Поэтому призываю всех быть максимально осторожными и не покидать дома без необходимости. 8 лет ждали , осталось чуть-чуть

Микаэль Минасян


Источник: vk.com