СВР сообщает, что Польша прорабатывает с США возможность акции «воссоединения» с Западной Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-04-28 22:11


Антимайдан Украина,

Мы уже писали, дорогие друзья, что на каком бы рубеже российская армия в будущем ни остановилась (а речь уже, очевидно, идёт не только о Донецкой и Луганской республиках, там и Харьковская, и Херсонская, и Запорожье, и, вероятно, Днепропетровск с Николаевым), экономике страны 404 каюк. Нет больше такой экономики. Она и до начала спецоперации на ладан дышала и без переливания внешних займов была нежизнеспособной – а теперь и подавно.

Даже если самым невероятным образом спецоперация сейчас бы остановилась, промышленного и добывающего востока у страны 404 больше нет, ряда крупных городов и энергетических узлов – тоже нет. И посевная пройдёт трудно. Есть вкачанные за пару месяцев миллиарды долларов и вооружений, которые в будущем не красивыми глазами отдавать придётся, а всей поистрепавшейся натурой.

Нет работающей экономики.

И газа-нефти-угля-атома, которыми эту экономику можно было бы реанимировать, тоже нет. И закупить их по европейским ценам невозможно.

Этот труп с признаками государственности сам по себе никому не нужен, хоть Призрак Киева до сих пор и встречается с большими людьми в дорогих костюмах, которые заверяют его во всесторонней поддержке. Вы бы стали инвестировать в восстановление страны, которую с востока на запад в любой точке в любой момент может долбануть высокоточное оружие? Вряд ли. Такие инвестиции отобьются, конечно, но не деньгами, а «Калибрами».

Целиком забрать страну 404 и тащить её в светлое будущее, нам по-прежнему кажется, задача непосильная. Но, как мы и писали, острой необходимости в этом нет. Достаточно нанести невосполнимый урон экономике и обозначить возможность повторения равного по силе урона в будущем. Дальше жители уже сами разберутся и разъедутся, куда им нравится - в нашу сторону или в Евродурку – пока отживший своё геополитический кадавр будет расползаться по швам.

Восток отойдёт нам, западная часть, вероятно, полякам, венграм и румынам, раньше или позже. Европа продолжит бить Украину денежным и военным дефибриллятором до тех пор, пока та окончательно не перестанет подавать признаков жизни. Потом её поделят.

А она под попрошайничество Зеленского и психоделичные монологи Арестовича так и не поймёт, что именно и почему с ней случилось.

[Орда] – родная, злобная, твоя


Источник: vk.com