Михаил Шпир - украинский журналист, блогер, живущий сейчас в Европе, пишет:

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-04-08 22:30


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

«Настоящее оружие Путина против Европы — не ракеты, не газ за рубли и даже не "Раша Тудей". Настоящее оружие — это миллионы украинских беженцев, которые за несколько недель обукраинили лучшие европейские города и превратили их в настоящие свинарники.

Возьмем, к примеру, мою любимую Вену, в которой я прожил год счастливой жизни. Австрийцы очень педантично и щепетильно относятся к своему жизненному укладу. В этой стране царит порядок и какое-то невероятное библейское спокойствие. Люди не нарушают правила парковки не потому, что установлены высокие штрафы, а потому что осознанно берегут свой комфорт, красоту родного города и правила сосуществования.

С наплывом украинских беженцев, начался полный пипец: заполнены все парковочные места; беженцы норовят занять полосу общественного транспорта и мешают работе городских служб; каждое воскресенье на площади Музейного квартала собираются тысячи майданутых, оставляя за собой не только тонны мусора, но и акустического шума. Для австрийцев это - страшнее удара комплексом «Кинжал».

И так происходит в остальных столицах: в Риге майданутые орут в костюмах зомби, в Кишинёве раскрашиваю памятники в сине-жёлтый и требуют общаться с ними на украинском. В дорогущем Стокгольме украинские беженцы требуют бесплатно таких условий размещения, которых не могут себе позволить большинство шведов.

Европа очень быстро устаёт. Несмотря на пропаганду, европейцы начинают собственными глазами видеть, кто такие – приехавшие украинцы, и в чём у многих из них - фундаментальное отличие от русских. Эти украинцы постоянно ноют и что-то требуют, не давая ничего взамен и не задумываясь, что пора бы уже окститься и начать кардинальным образом менять собственную жизнь, а не вечно майданить и ныть.

Европа очень быстро просыпается, и следующий электоральный цикл будет тяжёлым для действующих элит, которые, в угоду США, ввязались в санкционную войну, неся колоссальные экономические потери.

Но более мощный удар они получают от моих соотечественников-беженцев — ленивых, капризных, истеричных и сложных. Многие украинцы за восемь лет разучились жить в нормальном обществе…

И такой сценарий было несложно просчитать, ведь это и есть самое настоящее секретное оружие Путина…

При этом самое интересное - ещё впереди. Не важно, что они кричат и требуют; мусорят, парковки занимают, как попало - это всё ерунда.

Главное, что майданутые не смогут долго без своих скаканий и маршей с факелами, и "Украина - понад усе", "Бандера - герой".

Они уже скачут в Вене. Скоро они будут скакать каждый день, а потом заставят скакать европейцев.

В ЕС надеются, что эти миллионы будут работать - а вот фигу. Они (почти все) едут туда - не работать. Благодаря арестовичам, они верят, что их все будут встречать, как спустившихся с неба богов. Сейчас им не нравится, как их встречают, как с ними говорят; потом они начнут требовать чтобы их детей учили на мове; они верят, что им все и всегда должны, потому что всё должно быть или как они хотят, или - вообще никак иначе. Они уже, как полоумные, бьют машины, рвут флаги, бьют русскоговорящих, везде мажут жёлтой и синей краской, машут своими тряпками жёлто-синими.

И мне не жалко ни Европу, ни таких украинцев: они ведь этого хотели».

………..

По материалам статьи Андрея Червонца


Источник: vk.com