К чему приведет появление Херсонской Народной Республики

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-03-14 20:54


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

К исходу третьей недели специальной военной операции Минобороны РФ по демилитаризации и денацификации Украины уже можно сделать определенные промежуточные выводы. Поражение Киева предрешено, однако главные проблемы у нас начнутся после. Становится очевидным, что стратегия США заключается в том, чтобы в ходе бессмысленного с военной точки зрения противостояния максимально разрушить страну, озлобить местное население, а потом повесить ее содержание на Россию в статусе гигантского «Приднестровья». Можем ли мы как-то сломать эту жестокую вашингтонскую игру?

Как падет режим Зеленского

Если не произойдет что-то совсем уж экстраординарное, то вооруженный конфликт, скорее всего, пойдет по следующему сценарию. Первым посыплется фронт на Донбассе. Попавшие в окружение и лишенные возможности выйти из «котлов», самые боеспособные части украинской армии, стянутые для удара против ДНР и ЛНР, будут вынуждены сложить оружие, либо будут уничтожены. Для Киева это станет аналогом поражения Квантунской армии для Японии. Высвободившиеся части российской армии после этого быстро займут все Левобережье Украины, оставляя контроль за тылами на Корпуса Народной Милиции ДНР и ЛНР.

Следующим рухнет фронт ВСУ в Причерноморье. Возглавляемые упоротыми нацистами, они прольют немало русской крови при освобождении Николаева и Одессы, но исход, в целом, предрешен. После этого столица бывшей Незалежной Киев будет полностью окружен, и украинскому режиму будет предъявлено последнее предложение о полной и безоговорочной капитуляции. Если наркоман Зеленский ответит отказом, Киев начнут освобождать район за районом, и вся ответственность за неминуемые жертвы ляжет на «кровавого клоуна».

Дальше встанет вопрос об управлении полуразрушенной страной в условиях максимального противодействия со стороны США. У американцев есть на выбор как минимум 2 варианта: эвакуировать президента Зеленского куда-нибудь в Польшу и организовать там «украинское правительство в изгнании», о чем мы подробно рассуждали ранее, либо попытаться удержать за собой Западную Украину, переместив «временную» столицу из Киева во Львов. Судя по тому, как накануне «жахнули» крылатыми ракетами «Калибр» по Яворовскому полигону во Львовской области, в Минобороны РФ подобные планы не одобряют.

Общий смысл этих мероприятий вполне очевиден: не признавать законными новые украинские власти, которые будут поставлены Кремлем, превратив, с точки зрения коллективного Запада, послевоенную Незалежную в одно большое «Приднестровье». Зачем? Затем, чтобы максимально усложнить восстановление нормальной жизни на Украине, науськивая ее население против России. По этой причине не стоит ожидать от президента Зеленского выполнения условий капитуляции, а сам план «просто зайти и понудить Киев к демилитаризации и денацификации» следует признать негодным. Клиент, так сказать, недоговороспособен.

И что же остается делать дальше?

Конфедерализация «снизу»

Коли «верхи» украинские верхи отказываются от сотрудничества, проблему придется решать «снизу». Как мы ранее пришли к выводу, после завершения военной операции бывшую Незалежную уже нельзя оставлять в нынешнем виде. Никакого больше унитарного русофобского государства! Опоздали, увы, и с федерализацией. Остается только дробление на несколько частей, но сделать это желательно по-умному.

Инструментарий для этого уже имеется – сценарий создания ДНР и ЛНР. Естественно, сейчас не до всенародных референдумов, но есть опыт появления «народных мэров» и «народных губернаторов» в кризисный период. Для налаживания нормальной жизни на освобожденных территориях нужна специальная военно-гражданская администрация, куда могли бы войти адекватные люди из местных жителей, которые понимают, что по-старому уже точно не будет. По примеру Донбасса следует уже сейчас начать на неподконтрольных Киеву территориях провозглашать новые Народные Республики. И первой может и должна стать Херсонская.

Несколько дней назад всех переполошил депутат областного совета от партии «Европейская солидарность» Сергей Хлань:

Оккупанты звонят депутатам Херсонского облсовета с вопросом, готовы ли мы с ними сотрудничать. Я категорически отказался… Создание ХНР превратит наш край в безнадёжную дыру без жизни и будущего.

«Порошенковец» призывает коллег не сотрудничать с «российскими оккупантами». Тотчас из своего бункера где-то под Киевом отозвался президент Зеленский:

Обращусь к некоторым деятелям и деятельницам Херсонской области. Если кто-то из вас вдруг соблазнится на предложения оккупантов, то вы подпишите себе приговор.

Чего они так испугались, догадаться нетрудно. Появление на территории бывшей Незалежной новой Народной Республики станет началом процесса ее стремительного развала. Следом за Херсонской после освобождения города от нацистов будет провозглашена Харьковская НР, потом – Запорожская и Днепропетровская. По мере обвала фронта ВСУ на юге возникнут Николаевская и Одесская Народные Республики. Это означает конец украинской государственности в ее нынешнем виде.

Эти новые Республики будут объединены вместе с ДНР и ЛНР в новое федеративное государство Новороссия со столицей в Донецке. Но на том дело не должно ограничиться. Параллельно те же процессы должны происходить снизу в Центральной Украине – Сумская, Черниговская, Полтавская и другие Народные Республики, которые после освобождения Киева должны объединиться в федеративное государство Малороссия.

Также нельзя ни в коем случае оставлять американцам ни клочка земли на Западной Украине, взяв по свой контроль всю ее территорию. С этими специфическими регионами придется все решать индивидуально, но верным сценарием представляется провозглашение и там небольших не самодостаточных республик, которые будут полностью зависеть от центра.

Саму бывшую Незалежную придется из унитарного государства превратить в конфедеративное, состоящее из Новороссии, Малороссии и нескольких западноукраинских республик. Договор о его создании должен быть подписан в освобожденном Киеве. Напомним, что принципиальное отличие федерации от конфедерации заключается в праве ее членов на выход с образованием нового суверенного государства.

Таким образом, конфедеративная форма устройства может стать переходным этапом к последующему мягкому разделению враждебной нам Украины.

Сергей Маржецкий


Источник: topcor.ru