Обеспечат всем необходимым: Путин поручил организовать условия для эвакуации мирных жителей Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-02-18 19:25


Помощь беженцам, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан

Владимир Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область для организации условий по приёму беженцев из Донбасса. Ранее руководство самопровозглашённых республик Донбасса объявило об эвакуации мирного населения ДНР и ЛНР на территорию России на фоне сведений о подготовке Киевом наступательной операции.

19:17

По словам президента РФ, для восстановления гражданского мира на Украине Киеву следует начать переговоры с представителями самопровозглашённых республик Донбасса.

«Всё, что нужно сделать Киеву, – это сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и согласовать политические, военные, экономические и гуманитарные меры по завершению конфликта, и чем раньше это произойдёт – тем лучше. К сожалению, прямо сейчас мы наблюдаем, напротив, обострение ситуации в Донбассе», — сказал президент.

19:14

Владимир Путин заявил, что в настоящее время на Донбассе наблюдается напряжённая ситуация. Об этом глава государства упомянул в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как отметил Путин, Киев не исполняет Минские соглашения и, в частности, категорически отказывается от прямого диалога с Донецком и Луганском.

«Саботирует, по сути, выполнение договорённостей по внесению изменений в Конституцию, особому статусу Донбасса, местным выборам и амнистии – по всем ключевым вопросам Минских соглашений», — заявил президент.

19:13

19:12

Владимир Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область и заняться там созданием условий для размещения беженцев из Донбасса.

По его словам, беженцев обеспечат горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.

19:03

Глава самопровозглашённой ЛНР Леонид Пасечник также выступил в обращении к жителям, в котором призвал мирное население республики в кратчайшие сроки выехать в Россию.

«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республики, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации», — приводит его слова Луганскинформцентр.

19:00

В связи с опасной ситуацией в Донбассе с 18 февраля организован выезд населения в Россию, заявил глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в обращении к жителям ДНР. По его словам, в Ростовской области уже готовы места приёма и размещения граждан.
По его словам, речь идёт о массовом централизованном выезда. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста, добавил Пушилин. Глава ДНР призвал прислушаться и принять правильное решение.


Источник: russian.rt.com