|
НОВОРОССИЯ
Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,
ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ
Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,
ЛЮДИ
Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,
СОБЫТИЯ
Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,
ОРГАНИЗАЦИИ
Антимайдан,
УКРАИНА
Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,
ДНР
Горловка Дебальцево Ясиноватая
В МИРЕ
Вооруженные конфликты Новости Белоруссии Новости мира Постсоветских пространство Цветные революции
|
|
|
|
 |
2022-01-17 17:47 |
 |
|
Антимайдан Украина |
Лидер партии "Европейская солидарность", бывший президент Украины Петр Порошенко вернулся в Киев, проведя месяц за границей. На данный момент он находится в Печерском суде Киева, где ему должны избрать меру пресечения в связи с обвинением в государственной измене. Пятый украинский президент убыл в так называемую "дипломатическую командировку" 17 декабря 2021 года как раз в тот момент, когда ему попытались вручить повестку в суд. Месяц Порошенко провел в Турции и Польше, за это время его обвинили в госизмене, а также наложили арест на все имущество.
Порошенко, обвинивший во всем случившемся нынешнего президента Украины Зеленского, заявил, что возвратится на Украину 17 января, чтобы защищать Украину от "внешней агрессии" и "некомпетентного руководства", т.е. от России и Зеленского. Сегодня он в аэропорту Киева призвал всех противников Зеленского объединиться против действующего президента.
В настоящее время Порошенко находится с Печерском суде Киева, где ждет решения об избрании меры пресечения по делу о госизмене, финансировании терроризма и создании террористической организации и все это из-за поставок угля с Донбасса в 2014-2015 годах. В генпрокуратуре Украины ранее заявили, что будут требовать ареста Порошенко с возможностью внесения залога в 1 млрд. гривен. Сам Порошенко категорически отвергает все обвинения, заявляя, что это происки Зеленского и его команды, а все обвинения сфабрикованы.
Между тем за Порошенко вступился советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош, предупредивший Зеленского, что в случае гибели Порошенко в стране начнутся беспорядки. При чем, по словам националиста, Порошенко должны "вальнуть" российские спецслужбы, чтобы появилась причина для вторжения. Обращаюсь к Зеленскому! Береги Порошенко, потому что если его "вальнут" российские спецслужбы – будет большая беда, массовые беспорядки и причина для вторжения - написал Ярош.
Источник: topwar.ru
|
|
|
|
|
|