В Киеве прошло факельное шествие в честь рождения Бандеры с сожжённым Кремлём и побратимами из Белоруссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-01 22:12


Антимайдан Украина

Сегодня в Киеве состоялось факельное шествие в честь дня рождения основателя ОУН Степана Бандеры, которое произошло 113 лет назад.

Националисты, по обыкновению, для достижения так называемого устрашающего эффекта своих факелов собрались в центре Киева под вечер, к 17:00.

Костяк факелоносителей-бандеровцев составили представители «Свободы» и «Правого сектора». С14 представлял глава группировки, скандальный персонаж Евгений Карась. Обозначилась на шествии и детская писательница Лариса Ницой.

По данным украинских СМИ, в точке сборки — парке имени Шевченко — к началу марша собралось примерно 500—700 человек. По данным СМИ явно пробандеровской направленности типа «Обозревателя», пришло 1000 человек.

Кроме почтения Степана Бандеры, участники марша декларировали намерения просить у власти дать Героя Украины последнему сотенному УПА Мирославу Симчичу, которому в 2022 году исполнится 99 лет.

В это время в столице припустился довольно сильный дождь, однако, организаторы марша заявили, что «Бандера всё равно придёт наводить порядок». К слову, ждут его прихода бандеровцы уже очень давно, однако, пока ожидание пришествия тщетно, да и беспорядок только матереет.

«Дождь не потушит огонь в наших сердцах. Мы достигнем своей цели, и Бандера прийдет, порядке наведёт», — заявили организаторы.

Участники шествия вооружились не только портретами именинника, красно-чёрными флагами, но и макетами того, к чему их зовёт Бандера.

Так, на авангардном плакате марша «герой дня» изображён на фоне пылающего Кремля. Таким образом бандеровцы, наверное, хотят показать, что приняли у Бандеры его главную эстафету и доработали её.

Участники марша также обнажили сабли, наверное, таким образом демонстрируя тому же Кремлю, что и они располагают грозным современным оружием.

Сразу после начала марша начали бандеровцы начали горланить лозунги «Слава Украине!» и «Путин — Х**ло».

Также, на одном из плакатов марша бандеровцы требуют устроить «Нюрнберг-2 над жидовско-московским коммунизмом».

Пожаловали на факельный марш украинских неофашистов и гости из Белоруссии с бело-красно-белыми флагами. Не зря Александр Лукашенко называл протестующих фашистами. Для приобщения они избрали довольно однозначную акцию, хотя протестов в Киеве проходит немало. Украинские СМИ, в частности, «5 канал» Петра Порошенко с удовольствием брали у них интервью, правда, на русский язык корреспондент перейти не захотела, и гость из Белоруссии ничего не понимал, что она спрашивает. Но сообщил, что он здесь с «верой и надеждой» и планами «бороться до конца».

Но кое-что он всё-таки понял.

Корреспондент поинтересовалась, «готовы ли белорусы брать идеи Бандеры для борьбы за демократию?» (оказывается, Бандера вместе с нацистами боролся за демократию, если кто не знал. Это действительно настоящее историческое «открытие». Настоящий прорыв и оглушительная расправа над «московской пропагандой»!). Гость из Белоруссии чётко и без раздумий ответил: «Да. Да».

Колонна от парка имени Шевченко прошла на Крещатик и Майдан незалежности, подошла к мемориалу Героев Небесной Сотни, но двинулась дальше, несмотря на предыдущие заявления, о том, что именно это место станет финальным. Бандеровцы сообщили, что намерены огласить свои требования под Офисом президента. Некоторые бандеровцы обещали лишь помолиться там и уйти. Подход к Офису Владимира Зеленского им, тем не менее, преградили кордоны полиции. Участники факельного шествия провели у шлагбаума молебен, и на том акция в честь 113-летия Бандеры фактически завершилась.

Подытоживая, нельзя не заметить, что зрелище из этих шествий год из года становится всё более малочисленным и всё более унылым. По факту, наследники Степана Бандеры такие же бойцы как их предшественники, разбитые под Бродами и загнанные в схроны. Основная война, которую ведут эти люди, в основном, пока в Сети и с мирным населением Донбасса.


Источник: antifashist.com