В ДНР обвинили ВСУ в подготовке диверсий

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-19 20:47


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, , Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом 19 января сообщил представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Разведкой народной милиции получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне оккупационных сил диверсионных актов на территории народных республик вблизи линии соприкосновения сторон», — указал он.

По его словам, генерал-майор Галан отдал указания о проведении диверсий. Как добавил Басурин, под удары попадут объекты Донецка, Горловки, Докучаевска, Ясиноватой и других пунктов.

Целями определены ЛЭП, водопроводы, газопроводы. Планируются теракты на предприятиях самопровозглашенных республик, подчеркнул он.

«Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих народной милиции и сил спецопераций ВС РФ. Все действия украинских диверсантов будут сниматься на видео с целью предоставления в международные организации», — сказал Басурин.

В 8-м полку спецназа ВСУ сформированы шесть спецгрупп, тренировку украинских диверсантов проводили британские специалисты, отметил он.

Известно, что после диверсий будут опубликованы видеоматериалы допросов якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих ДНР, которые «подтвердят» участие сил российской армии на территории республики.

Целью спецоперации является обвинение России в агрессии в ДНР и создание паники среди местного населения. Басурин призвал международные организации обратить внимание на происходящее. В ДНР усилили охрану опасных и стратегических объектов.

17 января правительство Великобритании поставило несколько тысяч противотанковых управляемых ракет Украине на случай российского «вторжения». Два самолета с оружием от Лондона приземлились на Украине 17 января, а 18-го числа последний самолет доставил противотанковое оружие.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что отправка британского оружия на Украину не способствует снижению напряженности.

В последние недели в ряде западных СМИ появились данные о якобы планах вторжения РФ на Украину. Так, 7 января The New York Times составила и опубликовала карту с якобы расположением российских войск вдоль границы с Украиной.

Москва неоднократно отвергала подобные данные. 23 декабря 2021 года во время пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопрос о якобы планах по вторжению на Украину. По его словам, из-за подобных заявлений складывается впечатление, что украинская сторона готовит новую операцию в Донбассе.


Источник: iz.ru