РУБРИКА “ИЗ ДОНЕЦКА С ЛЮБОВЬЮ” (Как мы отметили Новый год в “оккупации”)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-02 18:32


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Ну ШО, любi друзi. В преддверии Нового года как только ни позорилась “преступная власть сепаратистов”. И с ёлок шарики тырили, и главную ёлку Республики тоже плохую сделали. Да и вообще, на Украине уверены, что “дончане будут отмечать Новый год с пустыми столами” и заснут после поздравления Пушилина на голодный желудок.

Я прям слезу пустил когда читал, потом пошёл резать “Оливье” и запекать курицу с картошкой. 65 минут и пошёл “голодать” к соседям.

Честно говоря, праздник и впрямь не очень. В детстве было куда веселее. А всё эта власть поганая. Требую немедленно вернуть моё детство!

Приблизительно так ругают украинские журналисты “дыру” опираясь на мнение комментаторов в тырнете. Ведь ёлка в Донецке - ужость, а колесо обозрения - дно. При чём большинство негативных комментариев явно написано теми же журналистами.

Как заявляет издательство “КП.юа”, люди отметили “Новый год в Донецке: с крохотной верой в чудо”. И стоит полагать, что этим самым “чудом” по мнению журналистов является возвращение города под украинский контроль. Ведь они прочитали комменты дончан, которые просто обсуждали последние проблемы в городе.

Не тяжело догадаться, что это снег и высокие цены. Однако расписано всё в самых серых тонах и гораздо длиннее.

“Кто-то ищет радость в простых вещах, кто-то вспоминает, что восемь лет назад город был украшен поярче, лица у людей были повеселее да и вообще будущее не казалось таким тёмным и беспросветным, как сейчас”

, - заявляют в украинском издательстве.

“Центральная улица Артёма сейчас выглядит скучно и темно - заброшенные магазины под вывеской “Аренда” на первых этажах домов, понятное дело, никто украшать и освещать не будет. Видели мы праздники и поярче, даже в кризисные годы Донецк перед Новым годом прихорашивался и чистился. Сейчас же, похоже, всем наплевать”

, - жалуется некий житель Донецка.

Короче, раньше и солнце было ярче и трава зеленее. А сейчас цены выше, война измотала, а коммуналку обещали повысить. Ни то что на Украине. Там люди довольны и ценами на продукты, и ценами на коммуналку, которая в 28 раз выше. Даже война всем нравится. Вот оно настоящее европейское счастье. Там и снега выпало как положено. Власть Зеленского позаботилась даже о погоде.

Зато в Донецке никакого праздника вообще! Все шарики забрали! Ничего делать не разрешают! И вообще, настоящий Новый год в Донецке может проходить только под жовто-блакитным прапором. Потому что иначе это нелегитимно.

Праздник-то говорят без Украины ненастоящий! Люди должны праздновать так, как считают в Киеве. И когда “оккупанты” будут изгнаны, в город привезут настоящего Санта Клауса, запретят Деда Мороза, позорную “Иронию судьбы” и прочую российскую ересь. Вот тогда и заживём радостно шагая до ЕС и НАТО.

Иначе и быть не может.

Автор ©Алексей Гумилёв


Источник: gt-news.info