Приднестровье одержало маленькую победу, получив небольшую передышку

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-04 20:38


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Власти Молдавии, объявившие о проведении, совместно с Украиной, операции по организации полной блокады Приднестровья, сдали назад, отсрочив ее на полгода. Кишинёв не устоял под натиском информационно-политического давления и в определённом смысле сбавил обороты.

После того, как СМИ распространилась информация о том, что под кураторством ЕС (а именно структуры — EUBAM) Молдова, используя территорию Украины, устроит экономическую блокаду Приднестровской Молдавской республики, в результате чего ограничения в первую очередь коснутся поставки медикаментов, официальные кишинёвские власти всё-таки решили отыграть ситуацию немного назад.

Видимо, в период пандемии в Кишиневе не хотят прослыть на весь мир страной, которая ставит под угрозу жизни десятков тысяч людей, элементарно не пропуская к своему соседу фуры с лекарствами и ИВЛ. Такие шаги будут слишком кричащими даже для европейских «партнеров», которые играют в геополитику на основе своих методичек.

Данную тему активно подхватила пресса, поэтому организуемый геноцид, очевидно, не мог остаться незамеченным. Наверняка были еще причины, но и этот фактор тоже сыграл свою роль.

Таким образом, после международной огласки, кишиневским властям пришлось принять «решение по отсрочке СТПК», оно, в частности, отражено в постановлении правительства РМ № 467 (оно же отражается в официальном мониторе № 325-333 от 31 декабря 2021). В результате ПМР одержали пускай маленькую, но всё-таки победу над проамериканскими властями Молдовы.

Очень хочется надеяться, что в ближайшее время у Кишинёва появятся веские причины отменить это постановление полностью. А если за этот вопрос возьмется Россия, в интересах которой сохранение безопасности Приднестровья, то она не постесняется предъявить Молдове жёсткие аргументы.

1 января Украина и Молдова начинают операцию по удушению Приднестровья (видео)


Источник: free-news.su