Попытка экс-комика арестовать экс-президента Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-20 07:59


Антимайдан Украина

Фото: ©

Режим Зеленского еще раз доказал, что он не контролирует ситуацию в стране и не способен справится со своими политическими противниками.

17 января Порошенко, на которого заведено уголовное дело, вернулся в Киев из-за границы. Он не только не попытался избежать суда, а сделал из своего приезда на суд целое представление. В аэропорт прилета он свез своих людей, включая сотрудников предприятий. Они должны были изображать «всенародную поддержку» экс-президента. Порошенко провел с ними митинг и пообщался с журналистами.

Бывший президент не стеснялся в выражениях насчет президента действующего. В частности, он припомнил Зеленскому, как тот, будучи артистом, «членом играл на рояле». Также он со смехом заявил: «Они пытаются нас напугать, но в итоге напугались сами».

В суде Порошенко уснул, или, что скорее всего, демонстративно сделал вид, что уснул, дабы и этим показать презрение к нападкам на него. И суд, вероятно подкупленный, не дал Порошенко даже домашнего ареста, чего ожидали многие, а перенес заседание, которое обвиняемый покинул с торжеством.

Судья явно еще и испугался Порошенко, который известен расправами над неугодными ему людьми, причем испугался больше действующего президента. Еще одной оплеухой Зеленскому стала позиция генерального прокурора Венедиктовой, которая лебезила перед рядом депутатов порошенковской партии «Европейская солидарность», рассказывая им, что она изначально была против открытия уголовного дела на экс-президента. Также, почуяв скорый крах своего патрона, из команды Зеленского со скандалом ушел Арестович - один из его главных спикеров, советник главы Офиса Президента Ермака.

Напрасно Зеленский утверждал, что не является «лохом». Ясно видно, что именно лохом считают его и в судебных органах, и в силовых структурах. Многие чиновники относятся к нему так, как будто он не президент, а кавэнщик.

Конечно, и сам Порошенко в этом фарсе местами выглядел забавно. 17 декабря прошлого года он покидал Украину, как обычно нецензурно выражаясь на родном ему мелкоуголовном жаргоне русского языка. И теперь в аэропорту Варшавы, откуда Порошенко летел в Киев, к нему из-за этого пристал журналист телеграмм-канала «Панченко» Богдан Богдану Карабиньош. Журналист был возмущен тем, что экс-президент гнет маты не на украинском языке. Порошенко возмутился попыткой запрета его родного сленга, и ответил, что это провокация. Но на помощь Порошенко пришел боевой генерал Михаил Забродский, бывший командир ВДВ Украины, а ныне депутат порошенковской фракции. Генерал Забродский смело поставил подножку журналисту, и тот вынужденно отстал от его шефа.

Тем не менее, несмотря на эмоциональный характер и склонность к мелкой уголовщине, Порошенко провел несколько серьезных мероприятий для своей защиты. В том числе – он не зря посетил Евросоюз, где заручился поддержкой ряда крупных европейских политиков, очевидно напомнив им о своих прошлых «заслугах» по борьбе с Русским миром и обещая новые шаги в этом плане.

А 18 декабря экс-президент встречался в Стамбуле с Константинопольским патриархом Варфоломеем, причем последний уделил Порошенко целых два часа времени. Несомненно, Варфоломей полностью поддержал Порошенко в борьбе с Зеленским, и подмандатные ему украинские раскольники по его приказу сразу же публично выступили в защиту Порошенко. Но главное тут в том, что Варфоломей теснейшим образом связан с глобалистами Демпартии США, в том числе – лично с Байденом. Госдеп, как известно, высоко оценил роль Порошенко в создании «Православной церкви Украины», да и сам поучаствовал в этом деле. Вполне возможно, что Варфоломей помог Порошенко и в плане выдачи гарантий защиты со стороны руководства США. Если это так, то тогда понятна наглость поведения Порошенко, который оскорблял прокуроров и судью.

Косвенно такая версия подтверждается комментарием самого Порошенко о его встрече с Варфоломеем:

 «Мы обсудили огромное количество вопросов. Начиная от результатов его визита в Соединенные Штаты, встречу с президентом Байденом, где они очень много говорили об Украине. Я очень благодарен Вселенскому Патриарху за такое огромное внимание». Что интересно, и по прибытии в Киев Порошенко демонстративно играл роль верующего человека, и не выпускал из рук молитвенные четки, хотя его реальный кумир – это телец златой.

Конечно, простым людям от этой схватки одинаково ненавистных лидеров ни жарко, ни холодно. Однако пока режим Зеленского так плотно занят этой борьбой, падают шансы на то, что он затеет новые кровавые провокации против России и ЛДНР. И это уже хорошо. Людям лучше смеяться над нелепыми выходками «не лоха» и его соперника-«кондитера», чем плакать от взрывов снарядов.


Источник: ren.tv