ПОД МАРИУПОЛЕМ ЭПИДЕМИЯ САМОУБИЙСТВ ВОЯК ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-10 11:37


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Число небоевых потерь в украинской армии после 2015 года   выше, чем боевых.  Если, скажем,  в 2020 году на фронте погибло 49 украинских военнослужащих, то наложили на себя руки аж  семьдесят.

Ещё хуже ситуация складывалась,  в только что завершившемся 2021 году, поскольку командование  подобные данные вообще запретило разглашать «по морально-психологическим причинам».

Ну, о морали лучше не будем! Какая мораль у оккупантов обстреливающих больницы и школы и убивающих из снайперских винтовок отдельных мирных жителей.

Что же касается психологического состояния в ВСУ, то оно плачевно уже давно. Ещё по данным, опубликованным в 2018 году,  число самоубийств в действующей армии превышало тысячу человек.

Только за последние тридцать дней в окрестностях Мариуполя самоубились трое украинских вояк. Двое – ещё в декабре, а один -  уже 3 января  2022 года.

Глава «Мариупольской  спилки участныкив АТО» Эдуард  Кашпор считает, что причин самоубийств в армии всего две – наркотики и женщины. Мол, мужчин на службе много, а женщин мало.  Иные «крутят» сразу с несколькими сослуживцами и доводят особо слабо характерных до самоубийств.

Понятное дело – бабы всегда виноваты! А может тут более далеко идущая задумка:  в связи с планами мобилизации украинок, ликвидировать гендерную диспропорцию в армии? Тогда и стреляться будет не из-за чего.

На Украине, вообще, принято вместо истинных причин событий высасывать из пальца мнимые. Да, наркотики, конечно, губят вояк. Но ещё шире и доступнее алкоголь.

 В мариупольском «Амсторе»  за все последние годы военные буквально ящиками скупали спиртное. Сначала прямо в форме и грузили его в военные машины. Нынче маскируются, переодеваясь в гражданское.

Приводит к самоубийствам и пресловутая «дедовщина», порой с гомосексуальным уклоном, а также деспотическое поведение командиров  и низкая мотивация военнослужащих. В стране, где царит всевластие олигархов и кучки обнаглевших нацистов – кому охота воевать за них? Но заставляют. А это стрессы, депрессия. А в конечном результате пуля  себе в лоб.

А сколько вообще украинских военных перестреляли друг друга в пьяных разборках?

Так что суицид в ВСУ вполне закономерен в сложившейся ситуации. Значит, – неискореним.

Константин Иловайский


Источник: forummariupol.ru