Парламентарии отреагировали на проект обращения о признании ДНР и ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-19 23:22


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина
 Любое давление на президента РФ Владимира Путина по вопросам внешней политики неприемлемо, заявил сенатор Владимир Джабаров, комментируя проект обращения о признании Россией самопровозглашенных республик Донбасса.

Ранее депутаты от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения к главе государства о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По мнению авторов инициативы, этот шаг представляется "обоснованным и морально оправданным".

Джабаров напомнил, что согласно Конституции России в ведении президента находится внешняя политика, а инструментом ее реализации выступает МИД.

"Вопрос о признании или непризнании (государств, – ред.) – это прерогатива лиц, которые отвечают за внешнюю политику РФ… Любое оказание давления … неприемлемо", – сказал сенатор в интервью РИА Новости.

В свою очередь первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что не уверен в необходимости признания самопровозглашенных республик Донбасса в ближайшем будущем. По его мнению, это не означает, что саму тему не нужно обсуждать.

"Это (признание ДНР и ЛНР, – ред.) идет вразрез с нашей подписью под Минскими соглашениями... Чисто человеческие сочувствие, меры поддержки и все остальное мы осуществляем и должны осуществлять", – пояснил парламентарий.

Ранее радио Sputnik сообщило, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсудили выполнение Минских соглашений.

Автор публикации: Иванова Виктория


Источник: radiosputnik.ria.ru