Новогодняя арифметика: 50 бандеровцев на миллионную Одессу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-03 23:01


Антимайдан Украина

Наконец-то удалось подсчитать, сколько в Одессе националистов — «около пятидесяти», как написали русофобские СМИ.

Понимаете же, что будь их 51, они сообщили бы «тысяча». Но только «около пятидесяти» собрались 1 января праздновать день рождения Бандеры. Собрались возле советского памятника Тарасу Шевченко, который вообще не при делах. И это, включая зевак, как мотыльки потянувшихся на свет факелов, случайных прохожих и бомжей, тусующих рядом по причине соседства Кобзаря с церковью, раздающей бесплатные обеды.

Наконец-то удалось подсчитать, сколько в Одессе националистов — «около пятидесяти», как написали русофобские СМИ....

Как ни пытались провластные журналисты притянуть за уши «масштабность события» и «его значимость», но получилось следующее: «собрание продлилось не долго», «патриоты решили не маршировать с факелами по городу», «участники акции вспомнили о роли Бандеры в истории Украины».

Нормальные люди в это время доедали оливье или работали, ведь жизнь после боя курантов не останавливается. Но украинские патриоты не едят оливье (по идеологическим соображениям) и не работают. Доход профессиональных патриотов зависит исключительно от продиктованных «военным временем» вызовов — на этот раз Бандера позвал.

И, тем не менее, надо же было чем-то аргументировать малочисленность «события века». Как пояснил глава наци-организации «Уличный фронт» Демьян Ганул, «не стоит обращать внимание на немноголюдность мероприятия — сейчас нет единства в патриотических кругах не только Одессы, но и Украины». О как! Он, собственно, и механизм решения проблемы предложил:

«Чтобы сделать мероприятие массовым, нужно больше ресурсов».

Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу — сам признал, что бабла или мало, или вовсе не дали.

А я ведь предупреждала, что когда президент заматереет в роли фюрера, патриоты на местах останутся не у дел, чтобы не сбивать фокус с главной «звезды» — это первое. А второе: это когда нацовье нанимают, например, застройщики, сражающиеся за спорную территорию, и те идут шеренга на шеренгу, то создается впечатление, что их много. А с Бандеры, кроме явлений в сексуальные сновидения Фарион, взять нечего.

«Сейчас, когда страна балансирует на грани большой войны, нужно показывать, что мы не прячем голову в песок, а хотим жить в Украине и почитать украинских героев. Что мы не хотим тут Россию, а хотим вернуть свои территории. Это часть информационной войны: мы развенчиваем миф, что Одесса — русский город», — заявил на собрании группы анонимных бандеровцев глава одесской ячейки «Правого сектора» Никита Нерез.

Вот «около пятидесяти патриотов» и «развенчали» этот миф. Ничего не скажешь — показательно.

Еще они, по традиции, спели «Батько наш Бандера, Україна мати», гимн УПА и «Ще нэ вмэрла».

Как подытожил Ганул, «спасибо нашим военным за возможность встречать не новый год, а новый «рик». И каждый этот «рик» особенный, потому что это день рождения Бандеры». Или как в том анекдоте: «Я не говорю, что в этой вышиванке ты похож на дебила, потому что дело тут не столько в вышиванке…».

Кстати, чаяния пятидесяти бандеропоклонников очень даже материализовались 31-го. Особенно, когда фейерверки и петарды напугали собак в 11 вечера, то есть в новый год по московскому времени — под бой курантов, как обычно, как всегда!


Источник: www.politnavigator.net