На Украине назвали президентство Зеленского провальным

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-21 00:41


Антимайдан Украина

Украинский президент Владимир Зеленский не справился с обязанностями главы страны, его отставка могла бы способствовать выходу Украины из кризиса. Соответствующее заявление сделали в четверг, 20 января, в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ).

«Владимир Зеленский не справился с работой главой государства. Он не способен ответить на вызовы, стоящие перед страной. Реальным выходом на сегодня является его отставка. Полная перезагрузка власти — самая короткая дорога к миру и выходу Украины из кризиса», — говорится в сообщении на сайте партии.

Уточняется, что страна в настоящее время находится на грани «национальной катастрофы» из-за ситуации в Донбассе, а также энергетического кризиса, на фоне которого на Украине останавливает работа предприятий и происходит рост цен на необходимые товары и продукты, растут и коммунальные платежи.

В партии также заявили, что Зеленский не справился с предвыборным обещанием о том, что в стране настанет мирное время. Тем временем «люди в страхе перед войной, они ждут от власти конкретных действий по предотвращению войны и реальной помощи», добавляется в сообщении.

«Вместо движения к миру и объединению страны Владимир Зеленский вводит военно-гражданские администрации и запрещает проводить выборы в украинском Донбассе. Доверие международных партнеров к украинской власти сведено к нулю, а доведенная до кризиса и нищеты страна оказалась на пороге войны», — отметили в партии.

По словам представителей оппозиции, Зеленский обманул граждан Украины, а также международных партнеров, в частности отказываясь выполнять Минские соглашения.

Ранее в этот день сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной раде Юрий Бойко назвал способ урегулирования на востоке Украины. Речь шла о снятии экономической блокады с Донбасса. Бойко отметил, что необходимо разведение войск и отвод вооружений с обеих сторон.

Днем ранее, 19 января, глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не планирует никаких наступательных операций в Донбассе, а работает исключительно над повышением обороноспособности.

17 января зампред РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич заявил, что ухудшение ситуации в Донбассе наводит на мысль о том, что Киев не исключает силового сценария развития событий.

О том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной им территории у линии соприкосновения в Донбассе, сообщила народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) днем ранее.

31 декабря прошлого года глава МИД России Сергей Лавров заявил, что длящаяся на Украине с 2014 года гражданская война далека от завершения. По его словам, власти страны не собираются предпринимать шаги по урегулированию конфликта в Донбассе.

С 2014 года киевские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине.


Источник: iz.ru