Многие, если не все беды Украины происходят от её усиленной бандеризации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-01 15:22


Антимайдан Украина

Сегодня, 112 лет назад, родился человек, носивший прозвища: Баба, Лис, Малый, Серый, Рых, Крук. В миру – Степан Бандера (Штефан Попель). Эту личность украинские националисты давно и усиленно навязывают украинскому народу в качестве вождя и символа. Но по факту эта личность есть едва ли не самое ужасное и разрушающее Украину явление. Почему? Если вкратце и безо всяких выкрутасов, то потому, что нельзя, невозможно, хоть ты тресни, чёрного кобеля отмыть добела. А Бандера, как ни крути, был ещё тем чёрным кобелиной.

Родился в семье греко-католического священника. На западно-украинских землях организовывал многие террористические акты. Польские власти на законных основаниях поэтому приговорили его к смертной казни, но потом заменили приговор на пожизненное заключение. Свободу получил благодаря нападению Германии на Польшу. После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест. Позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен. В сентябре 1944 года руководство Третьего рейха его освобождает. Отнюдь не за примерное поведение, а для того, чтобы использовать Бандеру и его сторонников в войне против СССР. И эту войну Бандера ведёт вплоть до 1959 года, когда агент КГБ Богдан Сташинский ставит точку в бурной и мятущейся биографии Бандеры-Попеля.

Личность Степана Бандеры не просто противоречива – она по сути своей бандитская, злая и разрушительная. Никакими политическими усилиями и ухищрениями поэтому её нельзя превратить в полную себе противоположность. Можно сколько угодно воспевать «благие деяния» Бандеры, ставить ему памятники, ходить с его портретами, кричать о том, что «Бандера прыйдэ порядок навэдэ!» - это ровным счётом ничего не изменит. Подонок, террорист, коллаборационист так и останется подонком, террористом, коллаборационистом. Да что там говорить. Вот вы посмотрите на фото. Самый маленький выпердыш - это и есть Бандера.

Нидерландский историк Б. Обрушански утверждает, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат. Его фамилия (которую современные националисты переводят как "знамя" на идише означает: бандер - "содержатель притона".

Всю жизнь свою Бандера прожил с немецким паспортом. Именно из-за немецкого гражданства Бандеру в 2011 году на законных основаниях лишили звания Героя Украины, присвоенного президентом Виктором Ющенко. Согласно украинскому законодательству, званием Героя может обладать только гражданин Украины.

По воспоминаниям современников, в детстве Бандера любил душить кошек. Как Швондер, помните: «Уж мы их душили-душили, душили-душили». Нездоровое это хобби Штефана явилось следствием постоянных насмешек со стороны сверстников. Бандера рос слабым, хилым и часто болел. Став взрослым, он переносит свои мазохистские наклонности на женщин. Особенно доставалось его жене. Как вспоминал соратник Бандеры по ОУН Мирон Матвиейко: «Много имеется женщин, оскорблённых им. Немало шума было о его романе с Марией Мыцык (жена другого члена ОУН Юрия Горобача). Бывая в Мюнхене, Бандера заезжает почти каждый раз к Мыцык. Из-за этого у него дома бывают скандалы. Он часто избивает свою жену. Даже тогда, когда она была беременной, бил её ногами. Его жена - самая несчастливая женщина. Она не по своим годам выглядит старой, часто плачет. Временами создаётся впечатление, что она сумасшедшая. Об избиениях её Бандерой она сама рассказывала моей жене и другим».

Известно точно, что Бандеру завербовал Абвер. В картотеке спецслужбы Третьего рейха он был под кличкой Серый. Кроме того, носил прозвища «Баба», «Лис». Во время Нюрнбергского трибунала заместитель начальника второго отдела Абвера полковник Эрвин Штольце свидетельствовал: "В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления."

Наиболее известный лозунг Бандеры: «Наша власть должна быть страшной!». Бандера официально признавал себя "карьеристом", который желает блага жителям отдельных районов Галиции и незначительной части Центральной Украины. Он никогда не собирался объединять страну или же создавать полноценное государство. Бандера всегда четко давал понять соратникам, что людей можно научить только кнутом.

Поклонники Бандеры полагают, что его посадили в немецкий концлагерь Заксенхаузен за политическую деятельность. Нет. Причина заключения под стражу - банальная растрата спонсорских рейхсмарок. Перед войной для проведения подрывной деятельности и разведывательных мероприятий на территории СССР Штефан Бандера получил от нацистской Германии два с половиной миллиона рейхсмарок. По свидетельству того же Штольца: «Причиной ареста Штефана Бандеры стал тот факт, что он, получив от Абвера в 1940 году большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков».

Многие украинцы, не согласные с бандеризацией своей страны, считают, что Бандера был нацистским ставленником. И это чистая правда. Нацизмом пропитан каждый политический шаг Бандеры, каждый его лозунг: «Украина – только для украинцев!», «Равенство только для украинцев!». Бандеровцы ввели гитлеровскую атрибутику в приветствие, поднятие руки вверх со словами «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!». Бандеровцы взяли себе националистический красно-чёрный флаг и герб тризуб.

…Народные герои каждой нации, проживающей на нашей маленькой Земле, могут и должны быть индивидуальными, не похожими на других героев. Нельзя лишь полагать героем того, кого не признаёт весь остальной мир.

И последнее, относительно кричалки: "Бандера прийдэ, порядок навэдэ!" Те бедолаги, которые его произносят не знают, откуда это пошло. А вот поляки отлично знают! "Бандера прийдэ, порядок навэдэ!" - так кричали сокамерники Стёпе, когда вся камера с утра сходила на парашу. После чего камерный петух Стёпа, униженно кланяясь, хватал вонючее ведро и мчался выливать его содержимое. Вернувшись в камеру, до зеркального блеска драил парашу, стоя на четвереньках. Управившись с парашой, «камерная Машка» приступал к своим ежедневным обязанностям: штопал и стирал носки и подштанники сокамерникам, мыл полы, а потом честно ублажал многочисленных своих "мужей" всеми доступными ему способами. Один из сокамерников Бандеры вспоминал: "Стёпка спал на какой-то грязной тряпке между парашей и стеной. Когда мы ночью ходили мочиться - брызги летели прямо на него. Он привык уже и не отворачивался, а лишь плотнее кутался в свою рванину"...

И вот это убогое существо некие дурные силы стремятся сделать символом целой нации. Но надо иметь какие-то очень существенные изъяны умственного и душевного порядка, чтобы согласиться с подобным положением вещей. Украина поэтому и деградирует по всем направлениям, что ей в герои насильно впихивают Бандеру и таких как он.

Михаил Захарчук


Источник: vk.com