Конвульсии Зеленского перед поражением

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-20 09:55


Антимайдан Украина

Президент Украины Владимир Зеленский призвал американских сенаторов не ждать обострения ситуации и ввести санкции против России прямо сейчас.

Зеленский, обращаясь к американским сенаторам, которые недавно посетили Киев, очень четко дал понять: санкции против «Северного потока 2» нужно ввести сейчас. Любые потенциальные санкции против «Северного потока» или другие санкции бесполезны, сообщает портал Axios со ссылкой на информированные источники.

Сами же переговоры сенаторов из США и украинского президента прошли в позитивном ключе, кроме, как подчеркивает портал, вопроса о времени введения санкций против РФ.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что незамедлительное введение санкций против России может предотвратить якобы назревающий российско-украинский конфликт. Соответствующее заявление он сделал в показанном в среду интервью вещательной корпорации Би-би-си.

По словам министра, промедление обернется масштабными проблемами для Европы, так как конфликт между РФ и Украиной приведет к большим жертвам и спровоцирует наплыв беженцев в страны ЕС.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил вероятность провокаций для оправдания таких заявлений и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.

Стоит отметить, что законодатели США также готовят финансовые санкции против лидеров республик Донбасса, которых в Вашингтоне называют «пророссийскими агентами».

Как пишет американской издание The Wall Street Journal, официально об ограничениях в адрес руководителей ЛНР и ДНР будет объявлено четверг, 20 января.
«США уже относятся к нам как к независимому государству, даже санкции наложить хотят!», - отреагировал на данное сообщение Глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы не имеем счетов и недвижимости за рубежом, а от посещений США и других западных стран мы отказались еще в 2014 году. К тому же мы с 2017 года живем в условиях полной экономической и транспортной блокады. Какие санкции? Те, кто принимает такие решения, вообще хорошо информированы о ситуации?

Но мы с удовлетворением отметили, что США уже относятся к нам как к независимому государству, даже санкции наложить хотят», – прокомментировал «инициативы» США Денис Пушилин в интервью Федеральному агентству новостей.

А еще Президент Украины записал видеобращение, в котором намекнул, что слухи о вторжении России намеренно раздувают западные партнеры. По его словам, война с Россией идет с 2014 года и это уже не новость.

Зеленский призвал не поддаваться панике и не снимать деньги со счетов, «нужно просто выдохнуть и успокоиться, а не бежать за солью и спичками», «нападают сейчас не на нашу землю, а на ваши нервы».

Складывается впечатление, что действующая украинская власть, чувствуя приближение конца, начинает судорожно биться в конвульсиях.

Автор ©Ольга Селецкая, ,


Источник: gt-news.info