Эксперт: США могут обвинить Россию в провокациях, подготовленных Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2022-01-20 23:16


Антимайдан Украина

США могут обвинить Россию в эскалации на Украине за провокации, подготовленные Киевом, заявил РИА Новости член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Россия никогда не видела санкций, подобных тем, которые США готовят на случай эскалации ситуации вокруг Украины, а также пообещал России "катастрофу" в этом случае.

"Украина, может быть, планирует несколько сценариев, из которых один включает полномасштабное наступление на республики Донбасса, второй включает массовый, мощный необычный, которого не было много лет, обстрел из ракетных систем залпового огня, третий может включать прямое или непрямое применение химического оружия", - ответил эксперт на вопрос о том, что может быть США расценено как эскалация.

По его словам, для Соединенных Штатов эскалация - это "провокация, которая готовится на линии разграничения, на территории самих республик, в которой будет обвиняться Россия".

"Возможно, что Россия будет обвиняться в том, что она просто ответит на любой из этих сценариев, ответит военными инструментами или аналогичными военным", - добавил Безпалько.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в эскалации, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а войска перемещает в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Россия также неоднократно заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.


Источник: ria.ru