Закрытие каналов Медведчука-Шуфрича заказал Сергей Лёвочкин, чтобы отжать партийный актив ОПЗЖ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-31 03:59


Антимайдан Украина

Скандал с предновогодним закрытием оппозиционных каналов «Первый независимый» и «Укрлайф», получил продолжение. Как сообщают инсайдерские источники, каналы Медведчука «заказал» его коллега по фракции Сергей Лёвочкин.

Идею по санкциям против трех компаний, которым принадлежат телеканалы «Первый независимый» и UkrLive подкинул Михаил Подоляк – это советник главы ОП, тесно связанный с бывшим руководителем администрации Януковича. Именно Левочкин пристроил экс-редактора издания «Обозреватель» политтехнологом на Банковую. Подоляк лоббирует в ОП интересы Левочкина. А они, надо сказать, не изменились со времен Виктора Федоровича: экс-глава администрации президента хочет завести своих людей в Нацбанк и правительство на экономические (промышленные) темы. А также отжать часть партийных активов пока Виктор Медведчук под круглосуточным домашним арестом, депутат ОПЗЖ, бывший владелец холдинга «Новости» Тарас Козак – в Москве, а с Вадимом Рабиновичем – нелады.

«Конкретно Левочкина интересует Закарпатье – традиционная территория Медведчука-Суркиса-Шуфрича. В облсовет он делегировал своего человека – скандально известного Владислава Каськива. Каськив – бывший глава Госагентства по инвестициям, который прославился тем, что в 2012 году привез для подписания соглашения о создании консорциума инвесторов LNG-терминала лыжного инструктора Жорди Сарда Бонвеи. А сумма контракта, на минуточку, составляла миллиард долларов. Кстати, активист оранжевого майдана до сих пор проходит по делу о завладении государственными средствами.

Напомним, что сам Каськив просил о политическом убежище в Панаме, но в 2017 году его экстрадировали на родину. Печерский суд назначил ему смешной по нынешним меркам залог в 160 тысяч гривен, и эти деньги внес никто иной, как депутат ОПЗЖ Левочкин. Он же и поставил своего протеже во главе списка Оппозиционной платформы в Закарпатский облсовет.

Каськив был избран, но не мог депутатствовать и решать нужные боссу вопросы, так как находился под следствием. «А вот недавно местные политики заметили, что новый председатель Закарпатской ОГА Виктор Микита засветился в компании депутата облсовета от ОПЗЖ Владислава Каськива, который вынырнул без страха быть арестованным», – сообщает ТГ-канал «Анонимус», и связывает это с растущим влиянием Левочкина, который гарантировал своему протеже безопасность и свободу.

По сведениям информированных источников, Каськив в Закарпатье качает старую тему строительства горнолыжного курорта «Боржава». Но теперь уже не за деньги иностранных инвесторов, а в рамках «Большой стройки». Под заявку на проведение зимней Олимпиады в 2030 году. Этот распил уже согласован на Банковой.

К слову, в своей первой речи перед депутатами Закарпатского облсовета, СБУшник Виктор Микита уделил большое внимание именно этому проекту. Совпадение? Не думаем.

Правда, политолог Михаил Чаплыга склонен видеть в интригах Левочкина против Медведчука не столько бизнес и борьбу с конкурентами по оппо-лагерю, сколько подготовку к перевороту.

«Пока у меня ощущение, что в стране идет ГКЧП. Причем оно происходит на Банковой, и, судя по всему, президент вообще не в курсе сути документов, которые подписывает. И указа о закрытии каналов Шуфрича это тоже касается. Видимо, противоборствующие силы на Банковой – одни за, другие против таких раскладов. Но рулит тот, кто имеет доступ к сайту президента, сайту СНБО. А это – Подоляк. Но, по-простому, это ГКЧП, то есть переворот. Какая цель? У меня аналогия только с тем, что было с Януковичем в свое время, и приблизительно в этот же период. И автор этого дела, как по мне, тот же самый – Левочкин. Результаты могут быть такими же», – предрек аналитик.


Источник: antifashist.com