В Совфеде заявили о готовности рассмотреть обращение главы ДНР за помощью

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-02 20:56


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В Совфеде заявили о готовности рассмотреть обращение главы ДНР за помощью

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия может рассмотреть обращение ДНР о помощи, если оно поступит в случае применения силы Киевом против Донбасса и при угрозе жизни людей, но надеется, что до этого не дойдет.

«Мы можем рассмотреть вопрос в случае прямого обращения и в случае, если там будет угроза жизням людей», — сказал Джабаров «Интерфаксу» в четверг.

Так он прокомментировал заявление главы ДНР Дениса Пушилина о том, что он не исключает обращения за помощью к РФ в случае реализации Киевом силового сценария в Донбассе.

При этом Джабаров подчеркнул, что надеется на мирное урегулирования обострения вокруг Донбасса.

«Полмиллиона граждан Донбасса стали гражданами России, россиянами. Конечно, мы не можем бросить в беде соотечественников», — сенатор.

«Но я надеюсь, что до этого не дойдет, что все-таки гаранты Минских соглашений — и Германия, и Франция — угомонят этот режим Зеленского, который, честно говоря, находится в таком положении, что готов на любую провокацию, либо втягивание России в какой-то вооруженный конфликт. Надеюсь, до этого не дойдет и можно будет этот вопрос решать все-таки мирным путем», — добавил Джабаров.

Он призвал подождать и посмотреть за развитием событий.

«А глава ДНР имеет право обратиться к той стране, к которой считает нужным, и которая, по его мнению, может ему помочь», — считает сенатор.

«Для нас Донецк — это не чужая земля, это русская земля. Не российская, а именно русская земля, там живут представители Русского мира, которые нам не чужие», — заявил Джабаров.


Источник: rusvesna.su