“Короче, Украина настолько “любит и заботится о своих дорогих дончанах”, что переживает за наш с вами комфорт и быт, поэтому обращает своё пристальное внимание на “заброшенные” парки, “ужасный” ремонт лавочек, а теперь вот колесо плохое. Что дальше то? Ёлка что ли? Подозреваю, что да. Поэтому наверное стоит написать заготовку статьи на будущее”, - говорилось в статье от 25 ноября.
Продолжение не заставило себя долго ждать, и вот сегодня начались “Жестокие реалии в ДНР”. В общем “в Донецке на ул. Щетинина с новогодней ёлки украли игрушки”, сообщает “62.юа”.
Оказывается шалость над ёлкой под магазином не является приколом каких-нибудь подростков или новым челенджем для долбанутых тик-токеров.
Нужно срочно высрать видео, где чумазые детишки в обносках тырят игрушки для своего садика, потому что “с каждого садика и каждой школы требуют игрушки на районную и городскую ёлки, а в некоторых заведениях и с каждой группы и класса”. По словам издательства кто-то вероятно “разозлился”.
Кроме прочего сообщается, что “сейчас люди как дикари из-за повышенных цен, и жизни собачьей”. “Так людей обнищетили в край, даже себе купить не могут игрушек новогодних”.
Знаете, был в нашей подростковой компании один товарищ. Так вот он по приколу в начале нулевых годах срывал флаги Украины со здания своей школы. И не по политическим соображениям в 16 лет. Таким образом он выражал свои чувства к учителям, которые заставили его всё лето учить математику на отлично, чтобы не остаться на второй год. Каникулы естественно были испорчены, но зато отомщены таким вот необычным способом. Чего тогда говорить о шариках.
Сейчас бы на Украине такой момент не оставили без внимания. В случае раскрытия “осквернения священной” тряпки пацан загремел бы на малолетку, а с родителями в СБУ проводили разъяснительные беседы.
Кстати, о ёлках… Одновременно с этим “В Кривом Роге бабушка сожгла ёлку в центре города”. Как сообщают очевидцы, она просто хотела погреться, поэтому с дуру разожгла под деревом костёр “из старого ватного одеяла и мусора”, но что-то пошло не так и “ёлочка гори” в прямом смысле этого слова.
Я конечно же не намекаю на “хто не скаче - той москаль” и проблемы с газом. Бабуля 100% не мёрзла. Она просто пироманка любящая огонь.
Такая же ерунда могла произойти где угодно. Даже в Европе, в которой по мнению сторонников евроинтеграции все сытые и нет бомжей. Но есть там и бездомные, и свои приколисты.
Вот только если бы такой случай произошёл в Донецке, его бы назвали итогом нищеты и голодания. Не верите? Но с шариками же прокатило.