"Эпоха бюджетного распила": на Украине появился "Стоунхендж" из бетона

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-26 15:49


Антимайдан Украина

Фото: ©

В Харькове установили новый туристический объект с изображениями скифской тематики и руническими символами. Украинский "Стоунхендж" построили из бетонных блоков высотой до 2,4 метров, сообщили в "MyKharkov.info".

Объект под названием "Скифское наследие", который в социальных сетях сразу же сравнили с древним сооружением в Великобритании, обошелся властям почти в 1,5 миллиона гривен (более 40 миллионов рублей).

Директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко заявил, что проект объекта подали на конкурс "Бюджета участия" в 2019 году.

"И, кстати говоря, харьковчане путем голосования в интернете его поддержали и выбрали одним из финалистов", — добавил он.

При этом Сидоренко добавил, что в том виде, в котором достопримечательность представлена сейчас, ее не примут и деньги авторам не заплатят.

"Инсталляция "Деньги в никуда". Харьков. Эпоха позднего бюджетного распила", — язвительно написал в своем аккаунте в Facebook депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк, выложив фото достопримечательности.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что пенсионерка из Венгрии открыла "зимнюю страну чудес", необычно украсив свой дом, и привлекла туристов со всего мира.


Источник: ren.tv