Как «шьют» уголовные дела на Украине!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2021-12-31 23:39


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

30 декабря 2021г.

Раньше я писал, что в информационной войне Украинские СМИ идут на самые лживые новости, которые полностью отличаются от действительности. Переворачивая «все с ног на голову». Делают вбросы в информационное поле, не гнушаясь самыми «низкими», с человеческой точки зрения нормальных людей технологиями, пытаясь очернить любыми способами людей, находящихся в ДНР и ЛНР. Людей, борющихся против фальсификации истории, победы в Великой Отечественной войне, событий в войне на Донбассе, занимающихся воспитанием детей и молодёжи в нашем молодом государстве. И в этом им помогают украинские спецслужбы, скандальный сайт «Миротворец»-запрещённый в адекватной стране Российской Федерации. То, что система Конституционного права человека и гражданина, закона, свободы в Украине уничтожена — это было уже известно давно. Теплилась надежда, что хоть что-то в ней осталось. Но чтобы обвинения доводила до полного абсурда вся судебная система Украины, говорит о том, что нет, она исчезла полностью и навсегда. И все эти новости с усердием послушного «болванчика» подхватывают все националистические паблики Украины усердно смакуя новость.

Вот только небольшой пример, затронувший в канун Нового года лично меня и присланного друзьями, склоняя их «на чем свет стоит» … 30.12.2021, 17:45.

УЧИЛ ДЕТЕЙ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ УКРАИНЫ: В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ СУДИТЬ ОСНОВАТЕЛЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ «ДНР».

В Донецкой области заочно будут судить основателя военно-патриотических клубов на временно оккупированных территориях, где детей воспитывают на идеях сепаратизма, формируя ненависть к Украине. Об этом информирует отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, пишет УНН.

В Донецкой области заочно будут судить основателя военно-патриотических клубов на временно оккупированных территориях, где детей воспитывают на идеях сепаратизма, формируя ненависть к Украине. Об этом информирует отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры, пишет УНН.

Цитата:

«Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры направлено в суд обвинительный акт в порядке специального досудебного расследования в отношении 51-летнего жителя Горловки, который обвиняется в содействии деятельности террористической организации, руководстве не предусмотренными законами Украины военизированными формированиями и вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность (ч. 1 ст. 258-3, ч. 3 ст. 260, ч. 1 ст. 304 УК Украины)», — информируют в прокуратуре.

Детали:

«Так, досудебным расследованием было установлено, что в 2015 году мужчина создал на временно оккупированной территории Донецкой области Общественное Военное Патриотическое Движение «Молодая Гвардия Донбасса», а в 2016 году — Военно-Патриотический клуб «Спартанцы».

«В указанные незаконные формирования принимают парней и девушек в возрасте от 8 до 18 лет, которых воспитывают на идеях сепаратизма и Нео имперской геополитической доктрины «Русский мир», формируя ненависть к Украине. В частности, под руководством обвиняемого несовершеннолетние проходят военную подготовку для дальнейшей службы в структурных подразделениях и вооруженных формирований оккупационной администрации РФ и в так называемой республиканской гвардии «ДНР», где обучаются навыкам рукопашного боя и умением пользоваться огнестрельным оружием», — отмечают в прокуратуре.

Как добавляют в отделе информполитики, детей приучают защищать интересы оккупантов ценой собственной жизни.

Обвинительный акт в отношении мужчины был направлен в Славянский городской районный суд. Судить его будут заочно. Максимальное наказание по санкциям статей — 15 лет лишения свободы.

Daily.com.ua

Не нужно подтасовывать фотографии и ретушировать лицо, чтобы люди не заметили ложь. Еще в 2014 году, когда украинские каратели вошли на окраины нашего города Горловка, я продолжал работать, передавать данные, освещать события происходящего на Донбассе и даже тогда не скрывал своего лица. Люди Донбасса встали за правое дело, не против украинцев, а против Государственного переворота на Украине, устроенного при полной поддержке коалиций западных стран во главе с Соединёнными Штатами Америки. После – уничтожения протестных движений и палаточных городков Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова. Поджигания «Коктелями Молотова», расстрела «Беркута» и правоохранителей в Киеве – столице Государства Украина. Остановка автобусов с антимайдановцами под Корсунь-Шевченковским, избиения их националистами, издевательства и убийства части людей. Дальше сожжения одесситов в «Доме Профсоюзов», расстрела мирных людей на демонстрации в Честь «Дня Победы в ВОВ» 9 мая 2014 года, убийство милиционеров, отказавшихся стрелять в мирных людей в Мариуполе. Этот список можно продолжать долго. Так кого нужно судить? Донбасс восстал против бесправия и анархии в государстве, чтобы защитить себя от уничтожения. От вытравливания из людей человечности, знания истории, генетического кода русского человека и родного языка. А всем этим…вершащим все эти бесправия и беззакония, осведомителей, карателей и их приспешников, распространяющих ложь, хочу уведомить, что «Закон Бумеранга» никто не отменял.

«Да воздастся каждому по делам его» - каждый получит по заслугам (по своим делам) - справедливость восторжествует. Цитата из Библии. Встречается в Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), в Псалме (гл. 61 стр. 13), в Послании к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), в Откровении Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12).

А молодёжь мы учим защищаться, НВП и МСП, умению выживать в условиях войны и обстрелов, оказать первую помощь, истории родного Края, быть достойным и активным человеком нашего общества, но никак не убийству и ненависти.

Александр Донбасс.


Источник: vk.com