Дончане радуются: водопроводная вода приходит в норму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-20 17:00


Мариуполь. Антимайдан., Новости Новороссии

Две недели назад дончане заметили, что вода из крана начала вонять у кого-то - корвалолом, у кого-то - фенолом. Версии этого тоже были самые разнообразные - от промышленных сбросов до последствий добычи сланцевого газа в Славянском районе Донбасса, где сейчас Украина.

"Пару дней назад запах стал уже не столь выражен. Поспрашивала у знакомых из других районов Донецка и Макеевки, все отмечают, что запах гораздо слабее, но еще присутствует", - рассказала каналу Донбасс решает дончанка Ирина Сотникова.

"Запах менялся в течение двух недель: от "корвалола" до "сероводорода". Сейчас запах ещё можно услышать, если открыть кран с холодной водой ночью", - подтверждает ее слова Надежда Лепская.

Самое интересное, что некоторые жители Донецка вообще никакого запаха не заметили. Большинство из них живут в районе проспекта Ильича и площади Ленина.

В Мариуполе перекрыли отравленную воду из Северского Донца, тогда как жители Луганской и Донецкой народных республик продолжают получать её, несмотря на сливы химикатов и токсинов.

Отмечается, что Мариуполь переключили на поставки воды из отдельного водохранилища, отказавшись от вонючей воды из Донца.

«На данный момент жители Мариуполя получают воду из заповедного Старокрымского водохранилища. Причина – неприятный запах, исходящий от воды из Северского Донца», — сообщил глава администрации Мариуполя Михаил Когут.

В руководстве города добавили, что вернут поставки воды из канала «Северский Донец», но возобновятся поставки лишь после стабилизации ситуации со сбросом ядохимикатов в Харьковской области.

Ранее сообщалось, что неудачный эксперимент с Ботулотоксином типа «А» на Украине привёл к отравлению воды в Донбассе. Кроме того, ещё осенью жители Донбасса показали, как сливаются ядохимикаты в реку под Славянском.


Источник: vk.com