Денис Пушилин рассказал, почему ДНР и ЛНР до сих пор не объединились

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2021-12-05 22:19


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Необходимость выполнения Минских соглашений – основная причина, не позволяющая говорить о полном объединении Республик Донбасса, заявил Глава ДНР Денис Пушилин в ходе общения с представителями российской общественности.

«Что касается полного объединения, то этот вопрос на данном этапе пока не обсуждается. Почему? Потому что существуют еще и внешние обязательства», – сказал глава государства.

Денис Пушилин подчеркнул, что объединение Республик Донбасса позволит оспорить неудобные для властей Украины договоренности, достигнутые ранее, а этого допустить нельзя.

«Мы упираемся пока в «Минск». Если мы объединимся, то мы даем Киеву возможность совершенно аргументированно говорить, что надо пересматривать «Минск», потому что поменялись стороны-подписанты. Это одна из причин, наверное, основных, которые не позволяют нам сейчас предметно говорить об объединении. Ну, в будущем посмотрим, если будет такая необходимость и будет такой запрос у граждан. Мы будем от этого отталкиваться. Время покажет», – заключил Глава ДНР.

Также он напомнил, что на данный момент удалось договориться об объединении экономического пространства Республик Донбасса и устранении таможенных барьеров.

«У нас появилась необходимость и получилось договориться с моим коллегой Леонидом Ивановичем (Леонид Пасечник, Глава Луганской Народной Республики – прим. ред.) о том, что нам необходимо единое экономическое пространство. С учетом этого мы синхронизируем законодательство», – сказал Денис Пушилин.

«Раздражало многих, меня в том числе, то, что между Республиками есть препятствие для граждан. Теперь этого нет», – подытожил лидер ДНР.


Источник: vk.com